Huawei HG8245Q | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s,
Huawei HG8245Q | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 2x USB

Huawei HG8245Q | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 2x USB

CODICE: HUAWEI HG8245Q
63,08 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
local_shipping SPEDIZIONE: 24h
Numero di porte LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON: GPON
Standard wireless: IEEE 802.11acIEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Porta USB: 2x USB
more MOSTRA PIÙ PARAMETRI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Huawei GPON ONT 4 GE + 2 POTS + 2 USB + WiFi - EchoLife HG8245Q

EchoLife HG8245Q, un terminale di rete ottica (ONT), è un gateway residenziale di fascia alta nella soluzione Huawei FTTH. Con la tecnologia GPON, l'accesso a Internet a banda ultralarga viene fornito agli utenti domestici e agli utenti SOHO.
Huawei ONU HG8245Q fornisce due porte POTS, porte gigabit Ethernet con adattamento automatico GE / FE e Wi-Fi (dual band 802.11ac). Grazie allo standard IEEE 802.11ac e alla tecnologia MIMO 3x3, il dispositivo funziona a due frequenze - 2,4 Ghz fino a 450 Mbit/s e 5Ghz fino a 1300 Mbit/s.
Huawei ONT HG8245Q offre funzioni di trasmissione ad alte prestazioni per fornire un'eccellente esperienza di servizio video VoIP, Internet e HD. Il prodotto offerto ha un GPON tipo SC/UPC Classe B+port.
C'è un recinto di tipo a torre in piedi. Nel set troverete un'alimentazione a 12V 3A.

huawei echolife Hg8245Q pentole usb wifi onu ont porte gigabit gpon

Caratteristiche principali del terminale ONT Gpon HG8245Q

  • 4 porte Gigabit Ethernet
  • 1 porte telefoniche RJ11 (POTS);
  • 2 porte USB
  • dual-band 2.4 / 5 GHz AC WiFi
  • 3x3 MIMO fino a 450 Mb/s nella banda 2,4 GHz / fino a 1300 Mb/s nella banda 5 GHz
  • Antenne 2dBi integrate
terminale client hg8245q Gpon ONU wifi fttx gpon ont huawei echolife

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Numero di porte LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON GPON
Standard wireless IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Porta USB 2x USB
Porta VoIP 2x POTS

Specifiche tecniche di Huawei echolife HG8245Q

Interfacce
GPON Classe B +
La sensibilità del ricevitore: -27 dBm
Lunghezze d'onda : US 1310 nm, DS 1490 nm
WBF
Mappatura flessibile tra la porta GEM e TCONT
GPON: compatibile con l'autenticazione SN o la password come definito nella G.984.3
FEC a due vie
SR-DBA e NSR-DBA
Porta Ethernet 4 porte 10/100/1000BASE-T (RJ45)
PUNTI Porto REN massimo: 4
G.711A/μ, G.729a/b e G.722
codifica/decodifica
T.30/T.38/G.711 modo fax
DTMF
Porta USB USB 2.0
Memorizzazione in rete basata su FTP
Condivisione di file/stampe basate su SAMBA
DLNA DMS / UPnP AV (Media Server)
WLAN IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
3 × 3 MIMO
Antenne con guadagno di 2 dBi
WMM
SSID multipli
WPS
450 Mbit/s (2,4G);
1300 Mbit/s (5G)
Caratteristiche fisiche
Dimensioni 285 mm x 174 mm x 70 mm
Peso Circa 1000 g
Temperatura di esercizio ammessa Da 0°C a +40°C
Umidità dell'aria consentita 5%-95% UR senza condensazione
Potenza assorbita 100-240 V AC, 50/60 Hz
Alimentazione del sistema 11-14 V DC, 3 A
Consumo energetico statico 6,5W
Consumo massimo di energia 26W
LED POWER/PON/LOS/TEL/LAN/WLAN/WPS/USB
Funzionalità
Connessione intelligente Copertura Wi-Fi intelligente
Negoziazione automatica di SIP / H.248
Tutti i servizi portuali
Controllo parentale
Trasmissione L2 / L3 (IPv4): 1G uplink, 2G downlink
Manipolazione intelligente Condivisione intelligente del Wi-Fi
Autenticazione del portale 802.1x
Condivisione basata su SoftGRE
Collegamento di un conto a due porte POTS
Smart O&M Diagnostica di qualità video IPTV
Messaggi OMCI di lunghezza variabile
Rilevamento e isolamento ONT attivo / passivo
Emulazione di connessione e test di circuito e loop
Estere di simulazione PPPoE / DHCP
Emulazione WLAN
Funzioni Layer 3 PPPoE / indirizzo IP statico / DHCP
NAT / NAPT
inoltro del porto
ALG, UPnP
Server DDNS / DNS / client DNS
Doppio stack IPv6 / IPv4 e DS-Lite
percorsi statici/di default
Servizi multipli su una porta WAN
Multicast Proxy IGMP v2 / v3 (V300R015C00) / snooping
MLD v1 / v2 snooping
Servizi multicast via Wi-Fi
QoS Limite di velocità della porta Ethernet
Priorità 802.1p
SP / WRR / SP + WRR
Limitazione della velocità di trasmissione dei pacchetti
Sicurezza Diga SPI
Filtraggio basato su MAC / IP / URL
O&M OMCI / Web UI / TR069
Doppio backup e ripristino
software

SUPPORTO

Specifiche tecniche di Huawei HG8245Q

Router Huawei HG8245Q ONT Combo - Specifiche tecniche Scarica
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.