Huawei HG8245Q2 | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s
Huawei HG8245Q2 | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

Huawei HG8245Q2 | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

CODICE: HUAWEI HG8245Q2
50,62 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
local_shipping SPEDIZIONE: 24h

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

HG8245Q2 GPON ONU - terminale per rete GPON

Huawei HG8245Q2 è un terminale ONT progettato per reti GPGON. È dotato di 4 porte Ethernet gigabit, 2 porte USB e 1 porta telefonica RJ11 (POTS). Il dispositivo consente la trasmissione in rete senza fili
Wi-Fi grazie allo standard IEEE 802.11ac e alla tecnologia MIMO 3 x 3. Funziona simultaneamente a due frequenze, a 450 Mbit/s a 2,4 GHz e a 1300 Mbit/s a 5 GHz. Il terminale HG8245Q2 è una soluzione ideale per la casa (HGU - Home Gateway Unit) per scenari FTTH. Per creare facilmente una rete domestica intelligente, il gateway supporta la funzionalità Layer 3. Fornisce agli utenti un servizio Triple-play (Internet, telefonia VoIP, IPTV). Il prodotto offerto è dotato di una porta GPON di classe B+ SC/UPC. Il dispositivo utilizza un involucro in piedi di tipo a torre. Il set comprende un alimentatore da 12 V 2 A.

Caratteristiche principali di ONT HG8245Q2

  • 4 porte Gigabit Ethernet
  • 1 porta telefonica RJ11 (POTS)
  • 2 porte USB
  • Radio Wi-Fi a doppia banda, 2,4 GHz e 5 GHz AC
  • 3 x 3 MIMO, fino a 450 Mb/s nella banda 2,4 GHz e fino a 1300 Mb/s nella banda 5 GHz
  • Antenne integrate con guadagno di 2 dBi
Scenario per l'utilizzo di HG8245Q2 4X GE + 1X TEL + 2.4G/5G WIFI + 2X USB

SPECIFICHE

Specifiche tecniche HG8245Q2

Interfacce
GPON Classe B+
Ricezione sensibile: 27 dBm
Lunghezza d'onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
WBF
Mappatura flessibile tra le porte GEM e TCONT
Porta Ethernet 4 porte 10/100/1000 BASE-T (RJ45)
PUNTI Porto REN massimo: 4
G.711A/μ, G.729a/b e G.722
Codifica / decodifica
T.30/T.38/G.711 modo fax
DTMF
Porta USB 2 porte USB 2.0
Possibilità di creare un'unità di rete basata su FTP
WLAN IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
3 × 3 MIMO
Antenne con guadagno di 2 dBi
WMM
SSID multipli
WPS
450 Mbit/s (2,4 G);
1300 Mbit/s (5 G)
Caratteristiche fisiche
Dimensioni 265 mm x 176 mm x 82 mm
Peso 1500 g
Temperatura di esercizio ammessa Da 0°C a 40°C
Umidità dell'aria consentita 5%-95% UR, non condensante
Potenza assorbita 100-240 V AC, 50/60 Hz
Alimentazione del sistema 11-14 V DC, 2 A
Consumo energetico statico 8 W
Consumo massimo di energia 20.5 W
LED POWER/PON/LOS/TEL/LAN/WLAN/WPS/USB
Funzionalità
Connessione intelligente Copertura Wi-Fi intelligente
Negoziazione automatica SIP/ H.248
Tutti i servizi portuali
Controllo parentale
Trasmissione L2 / L3 (IPv4): 1G uplink, 2G downlink
Manipolazione intelligente Condivisione intelligente del Wi-Fi
Autenticazione del portale 802.1x
Condivisione basata su SoftGRE
Collegamento di un conto a due porte POTS
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.