Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

Huawei HG8247 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB, 1x CATV

CODICE: HUAWEI HG8247 WITH CATV
184,61 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE: 24h
Numero di porte LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON: GPON
Standard wireless: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Porta USB: 1x USB
MOSTRA PIÙ PARAMETRI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

ONT Huawei Terminale HG8247

Huawei Echo Life HG8247, si tratta di un terminale di rete ottica ad alte prestazioni (ONT), che funziona bene con le soluzioni FTH Huawei. Grazie alla tecnologia GPON, l'accesso alla larghezza di banda veloce è garantito a tutti gli utenti domestici. EchoLife HG8247 è dotato di due porte POTS, quattro porte Ethernet GE/FE con adattamento automatico, una porta CATV e una porta Wi-Fi. L'EchoLifeTerminal di Huawei offre servizi VoIP di qualità eccellente, Internet e consente una comoda visione dei film in HD.

HUAWEI HG8247 I router GPON HG8247 hanno come default l'indirizzo ip per l'inoltro della porta

Applicazioni e vantaggi

Le possibilità di trasmissione ad alte prestazioni forniscono una soluzione terminale ottimale e un supporto di servizio orientato al futuro per l'implementazione dell'FTTH. La funzione implementata nel terminale ONT HG8247 Plug-and-play rende l'erogazione del servizio più facile, veloce e confortevole per l'utente. La ricca diagnostica remota Huawei EchoLife aiuta a localizzare più velocemente il guasto e a ridurre le spese relative ai costi di manutenzione del prodotto.

HUAWEI HG8247 Router GPON HUAWEI HG8247 Il default dei router GPON è l'inoltro della porta

Caratteristiche di EchoLife HG8247

- Port: 2POTS+4GE+1USB+1CATV+WiFi.

- Plug-and-play (PnP): i servizi Internet, IPTV e VoIP possono essere distribuiti con un solo clic nel NMS e non è necessaria la configurazione in loco.

- Diagnostica remota: La localizzazione remota dei guasti è realizzata mediante il test del loop di porta POTS, l'emulazione di connessione e l'emulazione di dialup PPPoE avviata da NMS.

- Rindirizzamento rapido: Reindirizzamento della velocità di linea GE nello scenario a ponte e 900 Mbit/s nello scenario NAT.

- Salvare l'energia verde: Il 25% del consumo di energia viene risparmiato grazie ad un sistema altamente integrato su un chipset (SOC), dove un singolo chip si integra con i moduli PON, voce, gateway e LSW.

huawei hg8247 router hg8247 porta di inoltro dell'indirizzo ip impostazioni predefinite

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Numero di porte LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON GPON
Standard wireless IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Porta USB 1x USB
Porta VoIP 2x POTS

Dati tecnici
Velocità di trasmissione Rx: 2.488 Gbit/s
Tx: 1.244 Gbit/s
Modalità porta Modo singolo
Il link SC/APC
Portata massima 20 km
Lunghezza d'onda centrale Tx: 1310 nm
Rx: 1490 nm
Potenza ottica Tx da 0,5 dBm a 5,0 dBm
Coefficiente di estinzione > 10 dB
Sensibilità minima del ricevitore -27 dBm
Massima potenza ottica di sovraccarico -8 dBm
Alimentazione elettrica 100-240 V AC, 50-60 Hz
Alimentazione del sistema 11-14 VDC, 2A
Consumo massimo di energia 16 W
Temperatura di esercizio 0ºC - 40ºC
Umidità dell'ambiente 5% - 95% (senza condensa)
Dimensioni 268 mm x 213 mm x 34 mm
Peso (compresa l'alimentazione) circa 800 g

SUPPORTO

Descrizione del prodotto Huawei EchoLife HG8247 - MOT Scarica
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.