Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

Huawei HG8310 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s

CODICE: HUAWEI HG8310 GPON
28,98 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
ESAURITO
Numero di porte LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON: GPON
Standard wireless: Manca
Porta USB: Manca
MOSTRA PIÙ PARAMETRI

ZAMIENNIKI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Huawei HG8310 GPON - Terminale compatto

Il terminale ottico Huawei HG8310 GPON è un dispositivo progettato per l'uso in reti FTTx. L'uso di una porta gigabit Ethernet nell'apparecchio consente l'utilizzo completo della trasmissione dati tramite connessione in fibra ottica. Le piccole dimensioni del dispositivo, pur mantenendo elevate le prestazioni, lo rendono un perfetto dispositivo cliente. Huawei HG8310 GPON grazie alle elevate prestazioni di connessione e all'elevata larghezza di banda soddisfa anche le esigenze degli utenti più esigenti.

Caratteristiche principali di Huawei Echolife

  • 1 porta GPON SC/UPC
  • 1 porta Gigabit Ethernet
  • Plug-and-play (PnP)
  • Installazione e configurazione rapida e semplice
  • Gestione remota, configurazione e diagnostica

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Numero di porte LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON GPON
Standard wireless Manca
Porta USB Manca
Porta VoIP Nonce

Interfacce
GPON 1 porta classe C+
Ricezione sensibile: ~-27 dBm
Mappatura flessibile tra le porte GEM e TCONT
Lunghezza d'onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
GPON: compatibile con l'autenticazione SN o la password come definito nella G.984.3
FEC a due vie
SR-DBA e NSR-DBA
Ethernet 10/100/1000BASE-T 1x RJ45
Insegnamento degli indirizzi MAC
Trasmissione trasparente dei pacchetti IPv6 a livello di livello 2
QinQ VLAN
Tipo di connessione SC/UPC
Caratteristiche fisiche
Dimensioni 82 x 90 x 27 mm
Peso < 500 g
Temperatura di esercizio ammessa Da 0° a 40° C
Umidità dell'aria consentita 5%-95% UR, non condensante
Potenza assorbita 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
Alimentazione del sistema 11 - 14 V DC, 0,5 A
Consumo medio di energia 2 W
Consumo massimo di energia 3 W
LED ALIMENTAZIONE / PON/ FAT/ CORSIE
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.