Huawei HG8546M | ONT | WiFi, 1x RJ45 1000Mb/s, 3x RJ45 100Mb/s, 1x RJ11, 1x USB

CODICE: HG8546M GPON / EAN: 5903148915258
31,36 EUR con IVA 22% (brutto)
25,70 EUR senza IVA (netto)
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.81 EUR
10 kg: 12.98 EUR
30 kg: 19.19 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE VELOCE
Numero di porte LAN: 4x [10/100M (RJ45)]
Standard PON: GPON
Standard wireless: IEEE 802.11gIEEE 802.11nIEEE 802.11b
Porta USB: 1x USB
MOSTRA PIÙ PARAMETRI
Iscriviti alla NEWSLETTER e ricevi 5EUR* per lo shopping
Salva
* Offerta valida per ordini da 45EUR |Normativa|

Nuove promozioni

Nuovi prodotti

Sconti

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Terminale per abbonati EchoLife HG8546M Gpon

L'EchoLife HG8546M, Optical Network Terminal (ONT), è un gateway residenziale di fascia alta nella soluzione Huawei FTTH. Utilizzando la tecnologia GPON SC/UPC, l'accesso a Internet a banda ultra larga viene fornito agli utenti domestici e agli utenti SOHO. HG8546M ha 1 porta telefonica POTS, 1 porta Gigabit GE + 3 porte Ethernet veloci FE e 1 porta USB. Permette la trasmissione WiFi senza fili in banda 2,4 GHz, secondo gli standard IEEE 802.11 b/g/n. La capacità massima di trasmissione wireless è di 300 Mbps, il dispositivo ha due antenne esterne con guadagno di 2 dBi ciascuna. Pertanto, l'H8546M fornisce una soluzione terminale ideale e il supporto per la futura implementazione dell'FTTH. Il prodotto offerto è perfetto per le case e le piccole imprese, fornendo un servizio affidabile. Con l'apparecchio è incluso un alimentatore DC 12V 1A con spina europea (senza adattatori!).

huawei echolife Hg8546M ONT ONU Wifi USB Fttx Gpon

Caratteristiche principali di Huawei EchoLife HG8546M Gpon Onu

  • Terminale GPON ONT
  • Porta GPON SC/UPC
  • 1 porta Gigabit Ethernet
  • 3 porte Fast Ethernet
  • 1 porta USB
  • 1 porta telefonica (POTS)
  • possibilità di trasmissione in rete WiFi in banda 2,4 GHz
  • velocità massima di trasmissione senza fili 300Mbps
  • due antenne esterne con guadagno di 2 dBi ciascuna
ONT GPON Huawei HG8546M (1xGigabit Ethernet, 3xFast Ethernet, 1xPOTS, WiFi, USB)

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Numero di porte LAN 4x [10/100M (RJ45)]
Standard PON GPON
Standard wireless IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b,
Porta USB 1x USB
Porta VoIP 1x POTS

Specifiche tecniche del terminale per abbonati Huawei Echolife HG8546M Gpon onu WiFi di Huawei Echolife

Interfacce
Porta GPON
1 porta SC/UPC GPON Classe B+
Ricezione sensibile: -27 dBm
Lunghezza d'onda: US 1310nm, DS 1490nm
WBF
Mappatura flessibile tra le porte GEM e TCONT
G.984.3
FEC bifacciale
SR-DBA e NSR-DBA
Porta Ethernet 1 porta 10/100/1000BASE-T (RJ45);
3 porte 10/100BASE-T (RJ45)
Trasmissione VLAN trasparente
Porta POTS REN massimo: 4
G.711A/u, G.729a/b e G.722
T.30 / T.38 / G.711 fax
DTMF
Chiamate di emergenza (tramite protocollo SIP)
Porta USB 1 porta USB 2.0
Possibilità di creare un'unità di rete basata su FTP
WLAN IEEE 802.11 b/g/n
2x2 MIMO
Antenne con guadagno di 2 dBi
WMM
Molti SSID
WPS
Tipo di connessione SC/UPC
Caratteristiche fisiche
Dimensioni 176x138x28 mm (senza antenna)
Peso < 500 g
Temperatura di esercizio ammessa Da 0 a 40 gradi C
Umidità dell'aria consentita 5%-95% UR senza condensazione
Potenza assorbita 100 - 240 V AC, 50-60 Hz
Alimentazione del sistema 11 - 14 V DC, 1 A
Consumo energetico statico 4.5 W
Consumo massimo di energia 12 W
LED POTENZA / PON / DESTINO / LAN / TEL / USB / WLAN / WPS
Funzionalità
Connessione intelligente Copertura WIFI intelligente (supporto V300R015C10)
SIP adattivo / H.248
Qualsiasi porto Qualsiasi servizio
Controllo parentale (supporto V300R015C10)
Funzionamento intelligente e manutenzione OMCI
Rilevamento e isolamento ONT attivo passivo
Richiamo simulazione / test interno, esterno
Test di simulazione PPPoE / DHCP
Simulazione WLAN
Multicast IGMP v2 / v3 snooping
Server proxy IGMP v2
Server proxy IGMP v3 (supporto V300R015C10)
MLD v1 / v2 snooping
WIFI fornisce servizi multicast
QoS Limite di velocità della porta Ethernet
Priorità 802.1
SP/YYYYYY / SP + YYYYYY
Limitazione della velocità di trasmissione dei pacchetti
O & M OMCI / Web UI / TR069
Doppio software di backup e ripristino
Sicurezza Firewall SPI
Attacco Anti-DoS
Filtraggio MAC / IP / URL

SUPPORTO

Specifiche tecniche di Huawei HG8546M Gpon

Router Huawei HG8546m ONT Scarica

Prodotti consigliati

La sessione scadrà tra:
Secondi
Verrai disconnesso alla scadenza della sessione
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.