Huawei HS8546V | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s,
Huawei HS8546V | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

Huawei HS8546V | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

CODICE: HS8546V GPON (2,4GHZ&5GHZ)
58,83 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
local_shipping SPEDIZIONE: 24h

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Gateway domestico Huawei HS8546V GPON ONU 4GE + 1 POT + 2USB + 2.4G + 5G

Huawei HS8546V Terminale ONT funzionante in rete GPON. L'EchoLife HS8546V, un terminale di rete ottica (ONT), è un high end home gateway nella soluzione Huawei FTTH. Utilizza la tecnologia GPON, garantendo così l'accesso a banda ultra larga per le reti domestiche e gli utenti SOHO. Ha 4 porte Gigabit Ethernet, 1 porta telefonica (POTS) e 2 porte USB. Il gateway HS8546V ha anche una radio wireless Wi-Fi integrata che funziona contemporaneamente nelle bande a 2,4 e 5 GHz. Supporta il moderno standard AC e la tecnologia 2x2 MIMO (dual-chain). La capacità di trasmissione teorica massima è fino a 300 Mbps nella banda dei 2,4 GHz e 867 Mbps nella banda dei 5 GHz. Il dispositivo ha due antenne esterne, ognuna con un guadagno di 2 dBi. L'apparecchio è dotato di alimentatore DC 12 V 2 A con spina europea.

Caratteristiche principali:

  • Terminale GPON ONT
  • Porta GPON SC/UPC
  • 4 porte Gigabit Ethernet
  • 2 porte USB
  • 1 porta telefonica (POTS)
  • Trasmissione Wi-Fi nelle bande 2,4 GHz e 5 GHz AC standard

Dati di accesso:

  • IP: 192.168.100.1
  • Accesso: telecomadmin
  • Password: admintelecom
GPON HS8546v

SPECIFICHE

Specifica tecnica HS8546V

Interfacce
GPON 1 porta Classe B+
Ricezione sensibile: ~-28 dBm
Mappatura flessibile tra le porte GEM e TCONT
Lunghezza d'onda: US 1310nm, DS 1490nm
Ethernet 4 porte 10/ 100/ 1000 BASE-T (RJ45)
PUNTI 1 porta RJ11
SIP
H.248
USB 2 porte USB 2.0
Possibilità di creare un'unità di rete basata su FTP
WLAN 2,4 GHz: IEEE 802.11 b/g /n
5 GHz: IEEE 802.11 a/n/ac
Antenne integrate con guadagno di 2 dBi
WPS
Tipo di connessione SC/UPC
Caratteristiche fisiche
Dimensioni 265 x 176 x 82 mm
Peso 650 g
Temperatura di esercizio ammessa Da 0 a 40 gradi C
Umidità dell'aria consentita 5% - 95% RH non condensante
Potenza assorbita 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
Alimentazione del sistema 11 - 14 V DC, 1,5 A
Consumo medio di energia 7,5 W
Consumo massimo di energia 18 W
LED POWER/ PON/ FAT/ LAN/ TEL/ USB/ WLAN/ WPS
Composizione del set Huawei HS8145V
Alimentazione 12 V, 2 A DC
Cavo adattatore RJ45 - RJ45
Funzionalità
Capacità dello strato L2 200 Mbit/s a valle (con pacchetti di qualsiasi lunghezza)
200 Mbit/s a monte (con pacchetti di qualsiasi lunghezza)
Capacità IPv4 strato L3 2 Gbit a valle (con pacchetti di qualsiasi lunghezza)
1 Gbit a monte (con pacchetti di qualsiasi lunghezza)
Livello IPv6 throughput L3 2 Gbit a valle (con pacchetti di qualsiasi lunghezza)
1 Gbit a monte (con pacchetti di qualsiasi lunghezza)
Metodo di configurazione NMS, Web o TR069

SUPPORTO

Ultimo firmware per Huawei HS8546V

Versione v115e Scarica
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.