Italiano (IT) / EUR / Ceny z VAT

MikroTik S+31DLC10D | SFP+ Modulo | 10Gb/s, 1310nm, LC/UPC, 10km, Single mode

KOD: S+31DLC10D / EAN: 5902560365948
115,86 EUR z VAT 22%
Orientacyjny koszt wysyłki:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Łączna waga:
Koszt wysyłki:
Dodano do koszyka
-
+
SZT
DOSTĘPNOŚĆ:
WYSYŁKA: 24h
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: 4-20km
Modulo SFP - velocita porta: 10 Gbps
Lunghezza d'onda: 1310 nm
POKAŻ WIĘCEJ PARAMETRÓW

O PRODUKCIE

Potente modulo ottico Mikrotik S+31DLC10D

Il modulo MikroTik SFP+ 10G S+31DLC10D è un inserto SFP+ monomodale dotato di 2 connettori ottici LC. Consente la trasmissione ad una velocità di 10 Gbps su una distanza da a 10 km. Il modulo in fibra ottica SFP+ ha una lunghezza d'onda di 1310 nm. Microtik S+31DLC10D è compatibile con altri prodotti di questa azienda, come CCR1036-8G-2S+ e CCR1036-8G-2S+EM, così come con dispositivi di altri produttori.

Mikrotik S+31DLC10D

Caratteristiche speciali

  • 2 connettori LC
  • Velocità di trasmissione 10 Gbps
  • Portata fino a 10 km
  • Lunghezza d'onda 1310 nm
  • Compatibile con CCR1036-8G-2S+ e CCR1036-8G-2S+EM
  • Fibra ottica monomodale
  • Temperatura di esercizio da -40°C a 70°C
Mikrotik S+31DLC10D

SPECYFIKACJA

Cechy / filtry
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione 4-20km
Modulo SFP - velocita porta 10 Gbps
Lunghezza d'onda 1310 nm
Tipo di duplex SFP Fisico (due fibre)
Tipo di fibra SM (Single-Mode)

Specifica

Parametri tecnici di base
Tipo di modulo SFP+
Tipo di trasmissione Monomodale
Porta 2 x LC
Velocità di trasmissione 10 Gbps
Distanza 10 km
Lunghezza d'onda 1310 nm
Cablaggio supportato Fibra ottica monomodale
8,3/125, 8,7/125, 9/125, 9/125, 10/125 µm
Temperatura di esercizio -40°C~70°C

FAQ

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale, dotato di una porta RJ45.

Quale modulo SFP/SFP+ deve essere utilizzato?

Controllare se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Quindi selezionare il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata per distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata per distanze più brevi.

Cosa significa SFP+?

SFP+ è un'estensione dello standard SFP adattato per velocità di trasmissione di 10 Gbit/s.

Wybierz inny kraj lub region, aby robić zakupy w odpowiadającym Ci języku
Nasza strona korzysta z plików cookies (tzw. "ciasteczek"). Więcej na temat tych plików, a także na temat przetwarzania przez nas Twoich danych osobowych, znajdziesz w naszej Polityce prywatności.
Ulubione
Jesteś na stronie dla kraju / regionu:
Italiano (IT)
Wybierz inny kraj lub region aby robić zakupy w odpowiadającym Ci języku.