MikroTik S-4554LC80D | SFP Modulo | 1,25Gb/s, LC, 80km, Single mode, Coppia (T1490nm/R1550nm) + (T1550nm/R1490nm)

CODICE: S-4554LC80D / EAN: 5903148917955
79,79 EUR con IVA 22% (brutto)
65,40 EUR senza IVA (netto)
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.81 EUR
10 kg: 12.98 EUR
30 kg: 19.19 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE VELOCE
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: Oltre 20km
Modulo SFP - velocita porta: 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda: 1490/1550 nm
MOSTRA PIÙ PARAMETRI
Iscriviti alla NEWSLETTER e ricevi 5EUR* per lo shopping
Salva
* Offerta valida per ordini da 45EUR |Normativa|

Nuove promozioni

Nuovi prodotti

Sconti

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Coppia di moduli SFP monomodali S-4554LC80D

MikroTik S-4554LC80D è una coppia di inserti SFP WDM monomodali che permettono di impostare una trasmissione utilizzando una sola fibra ottica. La portata massima è 1,25 Gb/s e la portata massima è di circa 80 km. I moduli sono dotati di connettori LC/UPC. Una cartuccia SFP WDM invia e riceve il segnale simultaneamente usando due onde diverse, cioè 1490 nm e 1550 nm.

Coppia di moduli SFP S-4554LC80D

Caratteristiche speciali

  • Il set è composto da 2 moduli SFP
  • Tecnologia WDM
  • DDM
  • Connettori LC/UPC
  • Trasmissione fino a 80 km
  • Temperatura di esercizio da -40°C a 85°C

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione Oltre 20km
Modulo SFP - velocita porta 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda 1490/1550 nm
Tipo di duplex SFP Onda (WDM)
Tipo di fibra SM (Single-Mode)

Specifica

Parametri tecnici di base
Potenza di uscita ottica 0~+5 dBm
Sensibilità di ricezione Rx Max. -25 dBm
De-assertare LOS Max. -26 dBm
LOS Assert Min. -40 dBm
Lunghezza d'onda 1490 nm e 1550 nm
Capacità 1,25 Gbps
Distanza 80 km
Temperatura di esercizio da -40°C a 85°C
Tipo di connessione LC/UPC
Tipo di trasmissione Monomodale

FAQ

Cosa significa SFP+?

SFP+ è un'estensione dello standard SFP adattato per velocità di trasmissione di 10 Gbit/s.

Quale modulo SFP/SFP+ deve essere utilizzato?

Controllare se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Quindi selezionare il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata per distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata per distanze più brevi.

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale, dotato di una porta RJ45.

Prodotti consigliati

La sessione scadrà tra:
Secondi
Verrai disconnesso alla scadenza della sessione
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.