MikroTik S+C57DLC10D | SFP+ Modulo | CWDM, 10Gb/s, 1570nm, 2x L
MikroTik S+C57DLC10D | SFP+ Modulo | CWDM, 10Gb/s, 1570nm, 2x LC, 10km, DDM, Single mode

MikroTik S+C57DLC10D | SFP+ Modulo | CWDM, 10Gb/s, 1570nm, 2x LC, 10km, DDM, Single mode

CODICE: S+C57DLC10D / EAN: 5903148916804
129,55 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
ESAURITO
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: 4-20km
Modulo SFP - velocita porta: 10 Gbps
Lunghezza d'onda: 1570 nm
more MOSTRA PIÙ PARAMETRI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

SFP+ MikroTik S+C57DLC10D modulo SFP+ MikroTik S+C57DLC10D per la trasmissione in tecnologia CWDM

MikroTik S+C57DLC10D è un inserto SFP+ monomodale progettato per la trasmissione di dati ad una velocità di 10 Gbps su una distanza da a 10 km. Il modulo SFP+ S+C57DLC10D è dotato di 2 connettori di uscita LC e supporta la tecnologia CWDM. La trasmissione avviene attraverso fibre monomodali alla lunghezza d'onda di 1570 nm.

S+C57DLC10D SFP+ MODULO CWDM 10G SM 10KM 1570NM DUAL LC-CONNECTOR DDM

Caratteristiche speciali

  • Velocità di trasmissione 10 Gbps
  • Portata 10 km
  • Fibra ottica monomodale
  • Duplex CWDM
  • DDM
  • SFP+
  • 2 porte LC
  • Lunghezza d'onda 1570 nm
S+C57DLC10D SFP+ MODULO CWDM 10G SM 10KM 1570NM DUAL LC-CONNECTOR DDM

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione 4-20km
Modulo SFP - velocita porta 10 Gbps
Lunghezza d'onda 1570 nm
Tipo di duplex SFP Fisico (due fibre)
Tipo di fibra SM (Single-Mode)

Specifica

Parametri tecnici di base
Tipo di modulo SFP+
Velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Distanza 10 km
Lunghezza d'onda 1570 nm
Tipo di trasmissione Monomodale
Tipo di stronzo CWDM
Connettori di uscita 2 x LC
Temperatura di esercizio Da 0°C a 70°C

FAQ

Che cos'è SFP+?

SFP+ è un'estensione dello standard SFP adattato ad una velocità di trasmissione di 10 Gbit/s.

Quale modulo SFP/SFP+ devo utilizzare?

Controlliamo se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Poi selezioniamo il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata su distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata su distanze più brevi.

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale, dotato di una porta RJ45.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.