MikroTik S-C61DLC40D | SFP Modulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1610nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

CODICE: S-C61DLC40D / EAN: 5903148917894

MikroTik S-C61DLC40D | SFP Modulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1610nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

CODICE: S-C61DLC40D / EAN: 5903148917894
22,14 EUR con IVA 22% (brutto)
18,14 EUR senza IVA (netto)
DISPONIBILITÀ:
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: Oltre 20km
Modulo SFP - velocita porta: 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda: 1610 nm
Mostra più parametri
Iscriviti alla NEWSLETTER e ricevi 5EUR* per lo shopping
Salva
* Offerta valida per ordini da 45EUR |Normativa|

Nuove promozioni

Nuovi prodotti

Sconti

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

SFP CWDM S-C61DLC40D modulo SFP CWDM S-C61DLC40D per collegamenti fino a 40 km

SFP MikroTik S-C61DLC40D è un modulo SFP monomodale progettato per la trasmissione di dati ad una velocità di 1,25 Gbps su una distanza di 40 km. Il modulo ottico SFP trasmette i dati a 1610 nm utilizzando una fibra ottica monomodale. Supporta la tecnologia CWDM. L'inserto MikroTik S-C61DLC40D è dotato di 2 connettori LC.

S-C61DLC40D SFP MODULO CWDM 1.25G SM 40KM 1610NM DUAL LC-CONNECTOR DDM

Caratteristiche speciali

  • Velocità di trasmissione 1,25 Gbps
  • Portata 40 km
  • Lunghezza d'onda 1610 nm
  • Tecnologia CWDM
  • 2 connettori di uscita LC
  • Fibra ottica monomodale
  • DDM
S-C61DLC40D SFP MODULO CWDM 1.25G SM 40KM 1610NM DUAL LC-CONNECTOR DDM

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione Oltre 20km
Modulo SFP - velocita porta 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda 1610 nm
Tipo di duplex SFP Fisico (due fibre)
Tipo di fibra SM (Single-Mode)

Specifica

Parametri tecnici di base
Tipo di modulo SFP
Velocità di trasmissione 1,25 Gbps
Distanza 40 km
Tipo di trasmissione Monomodale
Lunghezza d'onda 1610 nm
Connettori di uscita 2 x LC
Tipo di stronzo CWDM

FAQ

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale dotato di una porta RJ45.

Quale modulo SFP/SFP+ deve essere utilizzato?

Controllare se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Quindi selezionare il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata per distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata per distanze più brevi.

Con quali dispositivi è compatibile la cartuccia S+RJ10?

Il modulo è compatibile con le serie CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S-1S+IN, CRS326/CSS326, tra le altre.

Prodotti consigliati
22,14 EUR con IVA 22% (brutto)
18,14 EUR senza IVA (netto)
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.81 EUR
10 kg: 12.98 EUR
30 kg: 19.19 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
DISPONIBILITÀ:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
La sessione scadrà tra:
Secondi
Verrai disconnesso alla scadenza della sessione
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.