Ubiquiti FC-SM-300 | Cavo in fibra | G.657.A2, Aerial, Modalita singola, 90m

CODICE: FC-SM-300 / EAN: 810354025891
144,39 EUR con IVA 22% (brutto)
118,36 EUR senza IVA (netto)
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.81 EUR
10 kg: 12.98 EUR
30 kg: 19.19 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE VELOCE
Cavo di montaggio: Aerial
Fibra standard: G.657.A2
Numero di fibre di cavi in fibra ottica: 6F
MOSTRA PIÙ PARAMETRI
Iscriviti alla NEWSLETTER e ricevi 5EUR* per lo shopping
Salva
* Offerta valida per ordini da 45EUR |Normativa|

Nuove promozioni

Nuovi prodotti

Sconti

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Cavo in fibra ottica monomodale LC lungo ~ 91,5 m (300 ft)

Costruire una rete esterna in fibra ottica utilizzando cavi in fibra ottica con rinforzo in acciaio Ubiquiti. FiberCable piccolo e flessibile è una soluzione ideale per le applicazioni a torre che utilizzano i prodotti Ubi progettati per uso esterno (routing, switching), come EdgePoint.

rete ubiquitaria

Parametri del cavo

  • Perdita per intrusione - 0,40 dB/km a 1310 nm e 0,30 dB/km a 1550 nm
  • Rinforzo in acciaio per una maggiore protezione contro lo schiacciamento
  • Guaina esterna con cavo (ripcord) per una facile rimozione dell'isolamento del cavo principale su lunghe distanze
  • Nastro resistente alle intemperie integrato
  • Fibra di kevlar per una maggiore resistenza alla trazione (800 N/min)
  • Diametro esterno del cavo di 5,8 ± 0,2 mm - 6 fibre ottiche monomodali (G.657.A2)
  • Diametro esterno della fibra ottica - 0,25 mm, nominale
  • Diametro del cavo - da 5,1 mm a 7,0 mm

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Cavo di montaggio Aerial
Fibra standard G.657.A2
Numero di fibre di cavi in fibra ottica 6F

SUPPORTO

Scheda tecnica Scarica

FAQ

Qual è la lunghezza del cavo?

Il cavo è lungo 90 m.

Prodotti consigliati

La sessione scadrà tra:
Secondi
Verrai disconnesso alla scadenza della sessione
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.