Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

Ubiquiti UF-MM-10G | SFP+ Module | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi mode, 2-pack

CODICE: UF-MM-10G / EAN: 810354025914
41,45 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE: 24h
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta: 10 Gbps
Lunghezza d'onda: 850 nm
MOSTRA PIÙ PARAMETRI
Numero di pezzi nella confezione:

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Coppia di moduli multimodali SFP+ UF-MM-10G di Ubiquiti

Ubiquiti UF-MM-10G è una coppia di inserti SFP+ della serie Fibra U che utilizzano lunghezze d'onda di 850 nm per la trasmissione dei dati su fibre multimodali. Ogni modulo è dotato di porte 2 LC. Gli inserti Ubiquiti SFP+ UF-MM-10G forniscono una velocità di trasmissione di 10 Gbps su una distanza a 300 m. Sono ideali per l'utilizzo in infrastrutture di rete già esistenti o per crearne di nuove.

UF-MM-10G MODULO SFP MULTI-MODE 10GBPS 300M 2 PACK

Caratteristiche speciali

  • Serie Ubiquiti U Fibra
  • Lunghezza d'onda 850 nm
  • Trasmissione multimodale
  • Portata di 300 m
  • Velocità 10 Gbps
  • 2 connettori di uscita LC
UF-MM-10G MODULO SFP MULTI-MODE 10GBPS 300M 2 PACK

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta 10 Gbps
Lunghezza d'onda 850 nm
Numero di pezzi nella confezione 2-pack
Tipo di duplex SFP Fisico (due fibre)

Specifica

Velocità di trasmissione 10 Gbps
Distanza 300 m
Tipo di modulo SFP+
Connettore di uscita 2 x LC
Tipo di trasmissione Multi-Mode
Tipo di stronzo Fisico (due fibre)
Lunghezza d'onda 850 nm

SUPPORTO

Downloads:

Dichiarazione di conformità Scarica

FAQ

Come selezionare il modulo SFP per le connessioni a corto raggio?

Per comode connessioni multifunzionali oltre il limite dei 100 metri di cavo Ethernet, è possibile utilizzare il modulo UF-MM-10G che funziona fino a 300 m a 10 Gb/s o il modulo UF-MM-1G che funziona fino a 550 m a 1 Gb/s.

Quale modulo SFP/SFP+ devo utilizzare?

Controllare se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Quindi selezionare il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata per distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata per distanze più brevi.

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale, dotato di una porta RJ45.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.