Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

Ubiquiti UF-MM-10G-20 | Modulo SFP + | UFiber, 10Gb / s, LC / UPC, 850nm, modalita multipla, confezione da 20

CODICE: UF-MM-10G-20 / EAN: 810354026034
389,79 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE: 24h
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta: 10 Gbps
Lunghezza d'onda: 850 nm
MOSTRA PIÙ PARAMETRI
Numero di pezzi nella confezione:

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Kit di moduli multimodali SFP+ UF-MM-10G-20 di Ubiquiti

Ubiquiti UF-MM-10G-20 è un set di 20 inserti SFP+ della serie U Fiber che utilizzano lunghezze d'onda di 850 nm per la trasmissione dati attraverso fibre multimodali. Ogni modulo ha 2 connettori di uscita LC. Gli inserti Ubiquiti SFP+ UF-MM-10G-20 offrono una velocità di trasmissione di 10 Gbps su una distanza a 300 m. Gli inserti SFP+ multimodali sono ideali per l'utilizzo in infrastrutture di rete esistenti o per crearne di nuove.

UF-MM-10G-20 SFP MODULO MULTIMODALE 10GBPS 300M 20 PACK

Caratteristiche speciali

  • Serie Ubiquiti U Fibra
  • Lunghezza d'onda 850 nm
  • Trasmissione multimodale
  • Portata di 300 m
  • Velocità 10 Gbps
  • 2 connettori di uscita LC
UF-MM-10G-20 SFP MODULO MULTIMODALE 10GBPS 300M 20 PACK

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta 10 Gbps
Lunghezza d'onda 850 nm
Numero di pezzi nella confezione 20-pack
Tipo di duplex SFP Fisico (due fibre)

Specifica

Parametri tecnici di base
Velocità di trasmissione 10 Gbps
Distanza 300 m
Tipo di modulo SFP+
Connettore di uscita 2 x LC
Tipo di trasmissione Multi-Mode
Tipo di stronzo Fisico (due fibre)
Lunghezza d'onda 850 nm

SUPPORTO

Downloads:

Dichiarazione di conformità Scarica

FAQ

Come selezionare il modulo SFP per le connessioni a corto raggio?

Per comode connessioni multifunzionali che vanno oltre il limite di cablaggio Ethernet di 100 metri, UF-MM-10G può essere utilizzato a distanze fino a 300m e velocità fino a 10 Gb/s o UF-MM-1G a distanze fino a 550m e velocità fino a 1 Gb/s.

Quale modulo SFP/SFP+ devo utilizzare?

Controllare se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Poi selezioniamo il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata su distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata su distanze più brevi.

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 permette di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP nei dispositivi di rete tramite un inserto speciale dotato di una porta RJ45.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.