Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

Ubiquiti UF-OLT-4 | OLT | UFiber, 4x GPON SFP, 1x SFP+

CODICE: UF-OLT-4-EU / EAN: 817882023726
981,77 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE: 24h
Standard PON: GPON
OLT - Numero di porte PON: 4
Tipo di casetto: MetalloRack (1U)
MOSTRA PIÙ PARAMETRI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Connettività client ad alte prestazioni

OLT è dotato di quattro porte PON per collegare fino a 512 unità ONU e la porta SFP+ fornisce fino a 10 Gbps di connettività.

reti ubiquitarie UF-OLT-4 GPON GIGABIT PASSIVE OLT

Montaggio in un rack

L'alloggiamento metallico con altezza 1U consente una comoda installazione in rack standard da 19 pollici.

Portapacchi GIGABIT PASSIVE OLT

Gestione centralizzata

Il software versatile UNMS assicura una facile configurazione del dispositivo e la gestione di più punti.

GPON GIGABIT OLT PASSIVO, 4 PORTE

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Standard PON GPON
OLT - Numero di porte PON 4
Tipo di casetto Metallo, Rack (1U),

Parametri tecnici di base
Dimensioni 299,80 mm × 258,95 mm × 42,55 mm
Peso 1,93 kg
Consumo massimo di energia 35 W (esclusi i trasmettitori SFP)
Metodo di alimentazione 110 - 240 V AC porta modulare
Alimentazione elettrica AC/DC interno 56 W DC
Gamma di tensione supportata 100 - 240 V AC, 16-25 V DC
Pulsante Reset
Processore MIPS 1004 Kc 880 MHz Dual-Core
Memoria di sistema 512 MB DDR3
512 MB NAND
LED Sistema
Porte dati PON
SFP+
RJ45 (MGMT)
Interfacce dati (4) OLT GPON
(1) 1G/10G SFP+
Interfaccia di gestione (1) Porta Ethernet RJ45
Porta console seriale (1) RJ45
Installazione in un rack
Temperatura di esercizio da -10°C a 45°C
Umidità di lavoro 10% - 90%
Certificati CE, FCC, IC
Ricetrasmettitore GPON SFP OLT OLT Filamento singolo, SM SC/UPC, 20 km, 1490 nm TX/1310 nm RX,
ITU-T G984.2 classe B+

SUPPORTO

Manuale rapido Scarica
Opuscolo informativo Scarica

FAQ

Come installare il dispositivo in un rack?

1. Przymocuj wsporniki montażowe do UFiber OLT-4 za pomocą ośmiu śrub wspornikowych.
ubiquiti networks<br>

2. Przymocuj UFiber OLT-4 do szafy rack za pomocą czterech śrub montażowych.
UF-OLT-4 GPON

3. Podłącz przewód zasilający do portu zasilania umieszczonego z tyłu.
GPON GIGABIT PASSIVE OLT

4. Podłącz drugi koniec przewodu zasilającego do gniazdka elektrycznego.
GIGABIT PASSIVE OLT, 4-PORTS

A quale temperatura può funzionare il dispositivo?

Il campo di temperatura di esercizio dell'apparecchio va da -10°C a 45°C.

Quali sono i metodi di alimentazione?

Il metodo di alimentazione del dispositivo è una porta modulare 110-240 V AC.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.