Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 | Modulo SFP | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/UPC, 1310nm/1550nm, Single mode, 20-pack

CODICE: UF-SM-1G-S-20 / EAN: 810354026041
218,08 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE: 24h
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta: 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda: 1310/1550 nm
MOSTRA PIÙ PARAMETRI
Numero di pezzi nella confezione:

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Il set di moduli SFP affidabili UF-SM-1G-S-20 di Ubiquiti

Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 è un insieme di 20 moduli SFP della serie U Fiber U che operano in modalità bidirezionale (BiDi). Gli inserti SFP monomodali inviano e ricevono dati a lunghezze d'onda di 1550 nm e 1310 nm. Ogni modulo è dotato di una porta LC. Gli inserti Ubiquiti SFP UF-SM-1G-S-20 lavorano su una distanza di 3 km con una velocità di trasmissione di 1,25 Gbps. Sono ideali per l'impiego in nuovi impianti o per l'ampliamento di quelli esistenti.

UF-SM-1G-S-20 MODULO SFP MONOMODALE 1,25GBPS 3KM BIDI 20 PACK

Caratteristiche speciali

  • Serie Ubiquiti U Fibra
  • Trasmissione bidirezionale BiDi
  • Lunghezze d'onda 1550 nm e 1310 nm
  • Supporto per WDM
  • Trasmissione su fibra ottica monomodale
  • Distanza fino a 3 km
  • Velocità di trasmissione 1,25 Gbps
  • Connettore di uscita LC
UF-SM-1G-S-20 MODULO SFP MONOMODALE 1,25GBPS 3KM BIDI 20 PACK

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda 1310/1550 nm
Numero di pezzi nella confezione 20-pack
Tipo di duplex SFP Onda (WDM)

Specifica

Parametri tecnici di base
Velocità di trasmissione 1,25 Gbps
Distanza 3 km
Tipo di modulo SFP
Connettore di uscita LC
Tipo di trasmissione Monomodale
Tipo di stronzo Forma d'onda (WDM)
Lunghezza d'onda 1310 nm e 1550 nm

SUPPORTO

Downloads:

Dichiarazione di conformità Scarica

FAQ

Quale SFP devo scegliere per uso esterno?

Per i percorsi a lunga distanza a senso unico, il modulo UF-SM-10G può essere utilizzato fino a 10 km a 10 Gb/s o il modulo UF-SM-1G fino a 3 km a 1 Gb/s. Per riutilizzare al massimo l'infrastruttura esistente, si dovrebbero utilizzare i modelli BiDi (BiDirectional), cioè UF-SM-1G-S o UF-SM-10G-S.

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale, dotato di una porta RJ45.

Quale modulo SFP/SFP+ deve essere utilizzato?

Controllare se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Quindi selezionare il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata per distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata per distanze più brevi.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.