Italiano (IT) / EUR / Prezzi IVA inclusa

F612 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11

CODICE: ZTE F612
15,82 EUR con IVA 22%
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.94 EUR
10 kg: 13.13 EUR
30 kg: 19.4 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
SPEDIZIONE: 24h

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

ONU F612 modem in fibra ottica GPON

ZTE F612 è un terminale di rete GPON ottico progettato per lo scenario FTTH. Fornisce agli abbonati servizi ricchi, colorati, personalizzati, convenienti e confortevoli, tra cui voce, video (IPTV) e accesso a Internet ad alta velocità. Ha un aspetto piccolo ed elegante e un vantaggio verde e di risparmio energetico.

zte-zxhn-f612-gpon-ont-1_17243.jpg

Accesso rapido a Internet

Il terminale per abbonati ZTE F612 fornisce l'accesso a una rete a banda larga ad alta velocità attraverso un connettore GPON, garantendo un funzionamento stabile ed efficiente delle applicazioni precedentemente menzionate.

ont-1_17197.jpg

Caratteristiche principali

  • Porta GPON SC/UPC
  • 1 porta Gigabit Ethernet
  • 1 porta Ethernet veloce
  • 1 porta telefonica (POTS)

SPECIFICHE

Interfaccia GPON
Porta ottica 1 x interfaccia GPON (SC/APC)
Gamma di trasmissione 20 km
Velocità di trasmissione Download: 2.488 Gb/s
Upload: 1.244 Gb/s
Interfaccia di rete dell'utente 1 x 10/100/1000 Base-T, half/full duplex, auto MDI/MDIX, negoziazione automatica
1 x 10/100 Base-T, half/full duplex, auto MDI/MDIX, negoziazione automatica
1 interfaccia POTS (VoIP)
Modulo ottico
Lunghezza d'onda Ricezione: 1480-1500 nm
Trasmissione: 1290-1330 nm
Sensibilità del ricevitore -28 dBm
Potenza ottica del trasmettitore Da 0,5 dBm a 5 dBm
Parametri fisici
Consumo corrente 4,5 W
Dimensioni 140 mm (L) X 35 mm (A) X 100 mm (P)
Condizioni di lavoro Temperatura: da 0°C a 40°C
Umidità: dal 5% al 40%
Peso 200 g
Alimentazione 12 V DC
Metodo di montaggio In piedi - superfici orizzontali/da parete
Caratteristiche principali
Servizi supportati VoIP
Internet
IPTV
GPON 8 x T-CONT
32 x porta GEM
VLAN 802.1Q
802.1P
802.1ad
Tabella degli indirizzi MAC 1K
Funzioni L3 DHCP client/server
Cliente DNS
NAT
IPv6 Pila doppia
DS-Lite
VoIP SIP/H.248
G.711/G.722/G.729
T.30/T.38
Multicast Snooping/Proxy IGMP v1/v2
Snooping MLD v1
Gruppo multicast per porta utente 256
QoS Classificazione del flusso basata sulla porta fisica
Indirizzo MAC
ID VLAN
Livello di priorità VLAN
Indirizzo IP
SP/WRR/SP WRR
Gestione Web locale
OMCI
TR069

FAQ

Cosa significa Fast Ethernet per ZTE F612?

Lo standard Fast Ethernet sul dispositivo client ZTE F612 significa che ogni porta Ethernet supporta velocità di trasferimento dati fino a 100 Mbps.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.