Huawei HG8310 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s
México (MX) / EUR / Precios sin IVA
Huawei HG8310 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s

Huawei HG8310 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s

CÓDIGO: HUAWEI HG8310 GPON
23,88 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: Falta
Número de puertos LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: Falta
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Huawei HG8310 GPON - Terminal compacto

El terminal óptico Huawei HG8310 GPON es un dispositivo diseñado para su uso en redes FTTx. El uso de un puerto Gigabit Ethernet en el dispositivo permite la plena utilización de la transmisión de datos a través de la conexión de fibra óptica. El pequeño tamaño del dispositivo, manteniendo un alto rendimiento, lo convierte en un dispositivo cliente perfecto. El Huawei HG8310 GPON gracias a su alto rendimiento y su gran ancho de banda satisface incluso los requisitos de los usuarios más exigentes.

Principales características de Huawei Echolife

  • 1 puerto GPON SC/UPC
  • 1 puerto Gigabit Ethernet
  • Plug-and-play (PnP)
  • Instalación y configuración rápida y fácil
  • Gestión, configuración y diagnóstico remotos

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos Falta
Número de puertos LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB Falta
Puertos VoIP Falta

Interfaces
GPON 1 puerto clase C+
Recepción sensible: ~-27 dBm
Cartografía flexible entre los puertos GEM y TCONT
Longitud de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
GPON: compatible con la autenticación o contraseña del SN como se define en G.984.3
FEC de dos vías
SR-DBA y NSR-DBA
Ethernet 10/100/1000BASE-T 1x RJ45
Enseñar las direcciones MAC
Transmisión transparente de paquetes IPv6 en el nivel de la capa 2
QinQ VLAN
Tipo de conexión SC/UPC
Características físicas
Dimensiones 82 x 90 x 27 mm
Peso < 500 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0° a 40° C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH, sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 0.5 A
El consumo medio de energía 2 W
Consumo máximo de energía 3 W
LEDs PODER/ PON/ DESTINO/ LAN
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga