MikroTik S-3553LC20D | Módulo SFP | 1,25Gb/s, 20km, Modo simple
México (MX) / EUR / Precios sin IVA
MikroTik S-3553LC20D | Módulo SFP | 1,25Gb/s, 20km, Modo simple, Pareja (T1310nm/R1550nm) + (T1550nm/R1310nm)

MikroTik S-3553LC20D | Módulo SFP | 1,25Gb/s, 20km, Modo simple, Pareja (T1310nm/R1550nm) + (T1550nm/R1310nm)

CÓDIGO: S-3553LC20D / EAN: 5902560365993
44,58 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 1310/1550 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Pareja de módulos monomodales de alta calidad SFP S-3553LC20D

MikroTik S-3553LC20D es un par de insertos SFP WDM monomodo, que permite la transmisión con una fibra óptica con una velocidad máxima de 1,25 Gb/s y un alcance de hasta 20 km. Los módulos están equipados con conectores LC. Un inserto WDM SFP envía y recibe la señal simultáneamente usando dos longitudes de onda diferentes: 1310 nm y 1550 nm. MicroTik S-3553LC20D es compatible con productos como RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S, así como con dispositivos de otros fabricantes.

Pareja de módulos SFP S-3553LC20D

Características especiales

  • El juego contiene 2 módulos SFP
  • La tecnología WDM
  • Apoyando a DDM
  • Conectores LC
  • Transmisión hasta 20 km
  • Temperatura de funcionamiento de -40°C a 70°C
Pareja de módulos SFP S-3553LC20D

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 1310/1550 nm
Tipo de dúplex SFP Onda (WDM)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 20 km.
Conector de salida LC
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil Forma de onda (WDM)
Longitud de onda 1310 nm/1550 nm
La temperatura de funcionamiento -40°C~70°C
Tipo de cableado Fibra óptica monomodo 8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125 µm

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debe utilizarse?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Entonces selecciona el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente para distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza para distancias más cortas.

¿Con qué dispositivos es compatible el cartucho S+RJ10?

El módulo es compatible con las series CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326, entre otras.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga