MikroTik S-55DLC80D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, 2x LC, 1550nm, 80k
México (MX) / EUR / Precios sin IVA
MikroTik S-55DLC80D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, 2x LC, 1550nm, 80km, DDM, Single mode

MikroTik S-55DLC80D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, 2x LC, 1550nm, 80km, DDM, Single mode

CÓDIGO: S-55DLC80D / EAN: 5903148917948
22,77 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Más de 20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 1550 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

El módulo SFP S-55DLC80D con dos puertos LC

MicroTik S-55DLC80D es un inserto SFP monomodo diseñado para la transmisión de datos a 1,25 Gbps. Tiene dos conectores LC/UPC. La transmisión se realiza en ambos canales del módulo a través de fibras ópticas monomodo en longitud de onda de 1550 nm. La inserción SFP monomodo permite la transmisión de datos a una distancia de hasta 80 km. El módulo SFP S-55DLC80D funciona en un rango de temperatura de -40°C a 70°C.

S-55DLC80D MÓDULO SFP 1.25G SM 80KM 1550NM CON DOBLE CONECTOR LC

Características especiales:

  • 1,25 Gbps de velocidad de transmisión
  • Rango de 80 km
  • Longitud de onda 1550 nm
  • 2 puertos LC
  • Operación de fibra óptica monomodo
  • Soporte de DDM
  • Temperatura de funcionamiento de -40°C a 70°C

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Más de 20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 1550 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Alcance 80 km.
Tipo de transmisión Monomodo
Longitud de onda 1550 nm
Conectores de salida 2 x LC
Potencia de salida óptica Máximo 5 dBm
Sensibilidad media Rx -25 dBm
Consumo máximo de energía -2 dBm
Desacuerdo con LOS -26 dBm
Afirmación de LOS -40 dBm
La temperatura de funcionamiento -40°C a 70°C

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Comprobamos si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza en distancias más cortas.

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Con qué dispositivos es compatible el cartucho S+RJ10?

El módulo es compatible con las series CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326, entre otras.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga