MikroTik S-85DLC05D | Módulo SFP | 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, 550
México (MX) / EUR / Precios sin IVA
MikroTik S-85DLC05D | Módulo SFP | 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, 550m, Multi modo

MikroTik S-85DLC05D | Módulo SFP | 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, 550m, Multi modo

CÓDIGO: S-85DLC05D / EAN: 5902560366013
11,51 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 850 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Fiable SFP MikroTik S-85DLC05D

MicroTik S-85DLC05D es un inserto multimodo SFP 1.25G con un doble conector LC. El módulo SFP S-85DLC05D funciona a longitudes de onda de 850 nm, transmitiendo datos a través de fibras ópticas multimodales. Ofrece una velocidad de transferencia de datos de 1,25 Gbps en distancias de hasta 550 m. El cartucho SFP 1.25G es compatible con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S de MikroTik y con dispositivos de otros fabricantes.

85DLC05D MÓDULO SFP 1.25G MM 550M 850NM

Características especiales

  • Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
  • Distancia 550 m
  • Longitud de onda 850 nm
  • 2 puertos LC
  • Transmisión multimodal
85DLC05D MÓDULO SFP 1.25G MM 550M 850NM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 850 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra MM (Multi-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Longitud de onda 850 nm
Tipo de transmisión Multi-Mode
Distancia 550 m
Conectores de salida 2 x LC
Tipo de módulo SFP
Una especie de imbécil Físico (dos fibras)
La temperatura de funcionamiento -40°C a 70°C

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de los dispositivos de red a través de una inserción especial equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Comprobamos si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza en distancias más cortas.

¿Con qué dispositivos es compatible el cartucho S+RJ10?

El módulo es compatible con las series CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326, entre otras.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga