Huawei HG8040H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s
Huawei HG8040H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s

Huawei HG8040H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s

CÓDIGO: HUAWEI HG8040H
67,14 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: Falta
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: Falta
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ONT Huawei EchoLife Terminal HG8040H

El Huawei EchoLife HG8040H es un terminal ONT de tipo "puente", utilizado en la solución Huawei "All-Optical Access". Introduce un acceso de banda ultra ancha a través de la tecnología GPON. Las funciones de enrutamiento de alto rendimiento aseguran el manejo de los servicios de datos y vídeo de alta definición y proporcionan a los usuarios soluciones terminales ideales y una expansión orientada al futuro.

Huawei ECHOLIFE HG8040H GPON ONT 4x GE

La solución ideal para su red

EchoLife HG8040H es un terminal ONT GPON de Huawei diseñado para su uso en interiores y para su uso en redes FTTH / FTTB. Tiene 4 puertos Gigabit, lo que lo hace ideal para los clientes que requieren un dispositivo con más puertos LAN.

Huawei HG8040H GPON 1x gpon 4x ge

Rasgos característicos:

- Puerto GPON Clase B+

- 4 puertos Gigabit Ethernet

- Eficiencia energética

- gestión remota (OMCI)

- función de cola avanzada QoS

- 1G de subida, 2G de bajada

Huawei HG8040H GPON 1x gpon 4x ge

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos Falta
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB Falta
Puertos VoIP Falta

Datos técnicos
Interfaz de la red GPON (SC/APC)
Interfaz de usuario 4 puertos Gigabit Ethernet
LEDs PODER / PON / DESTINO / LAN
Fuente de alimentación 11 - 14 V DC, 0.5 A
Entrada de la fuente de alimentación 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
El consumo medio de energía 4 W
Consumo máximo de energía 7,5 W
Dimensiones 176 x 138,5 x 28 mm
Peso 500 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% sin condensación RH
Puerto GPON Clase B+

Recepción sensible: -27 dB

Longitud de onda: 1310 nm río arriba, 1490 nm río abajo

Cartografía entre los puertos GEM y TCONT

Autentificación por SC o contraseña, G.984.3

FEC de dos vías

SR-DBA y NSR-DBA
Puerto Ethernet Etiquetas VLAN basadas en el puerto

VLAN transparente 1:1, VLAN N:1 o VLAN

QinQ VLAN

Aprendizaje de la dirección MAC

Conmutación local / aislamiento al puerto Ethernet

Transmisión transparente de paquetes IPv6 en la capa 2
Transmisión de L2 Uplink: 1G

Enlace descendente: 2G
Función QoS Límite de capacidad por puerto

Prioridad 802.1p

SP / WRR / SP+WRR

Límite de paquetes de emisión

Mapeo basado en el ID de la VLAN, el ID del puerto o el 802.1p
Gestión Noticias de la OMCI

Función de detección y aislamiento de rouge ONT activa / pasiva

Pruebas de simulación de PPPoE/DHCP

OMCI / Web UI

Copia de seguridad y retroceso del software

802.1ag Ethernet OAM

Medición y diagnóstico de la conexión óptica

Comprobando el bucle de retorno
Salvaguardias Filtrado de direcciones MAC
Ahorro de energía Diodos de ahorro de energía

Reducción del consumo de energía por los componentes no utilizados

COCV4

APOYO

Hoja de datos de Huawei HG8040H EchoLife - ENG Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.