MikroTik S-31DLC20D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20k
MikroTik S-31DLC20D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20km, Single mode

MikroTik S-31DLC20D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20km, Single mode

CÓDIGO: S-31DLC20D / EAN: 5902560365986
18,53 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 1310 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Módulo monomodo SFP S-31DLC20D 1.25G 20KM 1310NM

El módulo SFP S-31DLC20D es una inserción SFP monomodo que permite la transmisión a velocidades de hasta 1,25 Gbps a una distancia de hasta 20 km. El microtik S-31DLC20D opera en una longitud de onda de 1310 nm. El módulo SFP monomodo está equipado con dos conectores LC. El inserto es totalmente compatible con los dispositivos Mikrotik como RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, CCR1036-12G-4S, así como con los dispositivos de otros fabricantes.

Módulo SFP S-31DLC20D 1.25G SM 20KM 1310NM

Características especiales

  • TX: 1310 nm/ RX: 1310 nm
  • Distancia hasta 20 km
  • 1,25 Gbps de velocidad de transmisión
  • 2 puertos LC
  • Fibra óptica monomodo de fibra
  • Producto compatible con: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S
Módulo SFP S-31DLC20D 1.25G SM 20KM 1310NM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 1310 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP
Tipo de transmisión Monomodo
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 20 km.
Longitud de onda Tx: 1310 nm
Rx: 1310 nm
Puerto 2 x LC
Una especie de imbécil Físico (dos fibras)
Cableado Fibra óptica monomodo
8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125 µm

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debe utilizarse?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Entonces selecciona el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente para distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza para distancias más cortas.

¿Con qué dispositivos es compatible el cartucho S+RJ10?

El módulo es compatible con las series CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326, entre otras.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.