MikroTik S+85DLC03D | SFP+ Módulo | 10Gb/s, 850nm, LC/UPC, 300m
MikroTik S+85DLC03D | SFP+ Módulo | 10Gb/s, 850nm, LC/UPC, 300m, Multimodo

MikroTik S+85DLC03D | SFP+ Módulo | 10Gb/s, 850nm, LC/UPC, 300m, Multimodo

CÓDIGO: S+85DLC03D / EAN: 5902560365955
45,61 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 10 Gbps
Longitud de onda: 850 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Poderoso módulo MicroTik SFP+ S+85DLC03D

MicroTik S+85DLC03D es un inserto multimodal SFP+ 10G con un doble conector LC. El módulo SFP+ S+85DLC03D utiliza una longitud de onda de 850 nm para la transmisión a través de fibras multimodo. Permite la transmisión de datos a 10 Gbps a una distancia máxima de 300m. El cartucho SFP+ 10G ha sido probado y es totalmente compatible con el CCR1036-8G-2S+ y el CCR1036-8G-2S+EM de MikroTik. El transceptor también es compatible con dispositivos de otros fabricantes.

S+85DLC03D SFP+ MODULO 10G SM 300M 850NM MULTI-MODO LC-CONECTOR

Características especiales

  • 10 Gbps de velocidad de datos
  • Distancia 300 m
  • Longitud de onda 850 nm
  • Transmisión multimodal
  • Tipo de módulo SFP
  • 2 puertos LC/UPC
  • Temperatura de funcionamiento de -40°C a 70°C

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto 10 Gbps
Longitud de onda 850 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra MM (Multi-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Distancia 300 m
Tipo de transmisión Multi-Mode
Longitud de onda 850 nm
Conector de salida 2 x LC
Tipo de módulo SFP+
La temperatura de funcionamiento -40°C a 70°C

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Con qué dispositivos es compatible el cartucho S+RJ10?

El módulo es compatible con las series CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326, entre otras.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Comprobamos si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se usa generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se usa en distancias más cortas.

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de los dispositivos de red a través de una inserción especial equipada con un puerto RJ45.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.