MikroTik S+C49DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1490nm, 2x L
MikroTik S+C49DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1490nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

MikroTik S+C49DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1490nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

CÓDIGO: S+C49DLC10D
184,08 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 10 Gbps
Longitud de onda: 1490 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

El fiable módulo SFP+ S+C49DLC10D de MikroTik

Microtik S+C49DLC10D es un inserto SFP+ monomodo diseñado para operar a 1490 nm a través de fibras ópticas monomodo. Ofrece una velocidad de transmisión de hasta 10 Gbps y un alcance de 10 km. El módulo SFP+ 1490 nm soporta la tecnología CWDM. Su rango de temperatura de operación es de 0°C a 70°C. El módulo Microtik S+C49DLC10D está equipado con dos puertos LC.

S+C49DLC10D SFP+ MÓDULO CWDM 10G SM 10KM 1490NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

Características especiales

  • 10 Gbps de velocidad de transmisión
  • Rango de 10 km
  • Longitud de onda 1490 nm
  • Duplex CWDM
  • DDM
  • Temperatura de funcionamiento de 0°C a 70°C
  • Transmisión por fibra óptica monomodo
  • SFP+
  • 2 puertos LC
S+C49DLC10D SFP+ MÓDULO CWDM 10G SM 10KM 1490NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 10 Gbps
Longitud de onda 1490 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP+
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Distancia 10 km.
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil CWDM
Conectores de salida 2 x LC
Longitud de onda 1490 nm
La temperatura de funcionamiento 0°C a 70°C

PREGUNTAS FRECUENTES

Qué módulo elegir: ¿Plantada o PFC+?

La elección del módulo depende de sus necesidades y de su infraestructura de red. Los módulos SFP+ proporcionan un mayor rendimiento, es decir, 10 Gbps, mientras que las inserciones SFP suelen ofrecer un mayor rango de transmisión.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.