F620 V2 | ONT | 1x GPON, 3x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 2x
F620 V2 | ONT | 1x GPON, 3x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

F620 V2 | ONT | 1x GPON, 3x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

CÓDIGO: ZTE F620 V3
32,06 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Número de puertos LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)] 3x [10/100M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puertos VoIP: 2x POTS
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ZTE F620 ONU V3 - puerta de enlace GPON de alto rendimiento en la solución FTTH

El terminal F620 ONU V3 cumplirá la tarea de proporcionar Internet de banda ancha a muy alta velocidad y eficiencia en el uso de FTTH. Es perfecto para aplicaciones de voz (VoIP), video streaming (IPTV) y navegación por Internet. Además, el F620 V3 permite conectar 2 teléfonos a través de conectores RJ-11.

zte zxhn f620 v3 ge, 1x gpon ont, gpon onu, terminal gpon, 2x pots, no 1x pots, no sfp modules, no dual band, fe 3x, ip address.

Dos conectores telefónicos

Gracias al uso de dos conectores RJ-11, será posible conectar dos aparatos telefónicos al mismo tiempo, lo que separará las líneas privadas y las de negocios.

zxhn f620 v3 gpon onu, ont 1x ge, sin ont 1x ge 1x pots ont, 1x ge, 3x fe, dirección ip, zte zxhn f660 gpon onu.

Estándar Gigabit Ethernet

Con las capacidades de Gigabit Ethernet, cualquier dispositivo conectado a uno de los 4 puertos RJ-45 del ZTE F620 V3 podrá mantener una conexión rápida con una velocidad de transferencia de hasta 1 Gb/s.

f620 v3 gpon onu, 1x ge, 3x fe, 2x potes, no patchcord, scapcapc.

Interfaz óptica estándar de GPON

La interfaz GPON proporcionará la capacidad de usar un enlace de fibra óptica a máxima velocidad en una distancia de hasta 20 km.

f620 v3, dispositivo de red, gpon onu, ftth onu, fuente de alimentación, onu ont, puertos ethernet gpon, ftth gepon, puertos gpon onu.

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Número de puertos LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)] , 3x [10/100M (RJ45)] ,
PON estándar GPON
Puertos VoIP 2x POTS

Interfaz de GPON
Puerto óptico 1 x interfaz GPON (SC / APC)
Rango de transmisión 20 km.
Velocidad de transmisión Descarga: 2.488 Gb/s
Transmisión: 1.244 Gb/s
Interfaz de usuario 4 x 10/100/1000Base-T, half/full duplex, MDI/MDIX automático, negociación automática
2 x interfaz POTS (VoIP)
Módulo óptico
Longitud de onda Recepción: 1480-1500 nm
Transmisión: 1290-1330 nm
Sensibilidad del receptor -28 dBm
La potencia óptica del transmisor 0,5 a 5 dBm
Parámetros físicos
Consumo de corriente 7W
Dimensiones 180 x 38 x 127 mm
Condiciones de trabajo Temperatura: 0°C a 40°C
Humedad: 5% a 40%
Peso 260 g
Fuente de alimentación 12 V DC
Instalación De pie / A la pared
Batería de repuesto 3 AH / 6 AH (opcional)
Características principales
Servicios de apoyo VoIP
Internet
IPTV
GPON 8 x T-CONT
32 x puerto GEM
VLAN 802.1Q
802.1P
802.1ad
Placa de dirección MAC 1K
Funciones L3 Cliente/Servidor DHCP
Cliente de DNS
NAT
IPv6 Doble pila
DS-Lite
VoIP SIP/H.248
G.711/G.722/G.729
T.30/T.38
Multicast IGMP v1/v2 Snooping/Proxy
MLD v1 Snooping
Grupo de multidifusión por puerto de usuario 256
QoS La clasificación del flujo basada en el movimiento físico
Dirección MAC
ID DE VLAN
Nivel de prioridad de la VLAN
Dirección IP
SP/WRR/SP+WRR
Gestión Web local
OMCI
TR069

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es el Gigabit Ethernet en el ZTE F620 V3?

El soporte Gigabit Ethernet para F620 V3 significa que un puerto Gigabit Ethernet soporta tasas de transferencia de datos de hasta 1 Gb/s.

¿Qué es Fast Ethernet en el ZTE F620 V3?

El ZTE F620 V3 admite Fast Ethernet en tres puertos Ethernet con una velocidad máxima de transferencia de datos de 100 Mbps.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.