ZXA10 F803G-8 | Switch | 8x RJ45 100Mb/s, 1x GPON
ZXA10 F803G-8 | Switch | 8x RJ45 100Mb/s, 1x GPON

ZXA10 F803G-8 | Switch | 8x RJ45 100Mb/s, 1x GPON

CÓDIGO: ZTE F803G-8
97,35 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h

SOBRE EL PRODUCTO

ZTE ZXA10 F803G-8 - Terminal de fibra óptica de 8 puertos GPON ONU

El terminal de red de fibra óptica F803G-8 está diseñado principalmente para su uso en soluciones FTTB y FTTO con un alto rendimiento y capacidad de calidad de servicio.

zte zxa10 f803g-8 gpon onu, 8x ge, optical networking, fiber optic, gpon ont, original new, 8x lan ports, no english firmware, no english version, no en china, no zxhn f660

Diseño compacto

El ZXA10 F803G-8, gracias a sus dimensiones compactas y su bajo peso, no será un problema para encontrar espacio para su instalación. El enfriamiento pasivo (sin ventilador) no perturbará la tranquilidad durante el funcionamiento.

zte zxhn f803g-8, no con rf, sala caliente, equipo de fibra óptica, onu compatible con, no onu huawei, gpon onu mdu onu, zte zxa10 f803g8 con gepon olt, no huawei olt

Fácil de manejar

La tecnología "plug-and-play" minimizará los costes de configuración y gestión de la terminal. La tecnología de gestión a distancia permitirá la configuración a distancia sin actividades adicionales.

f803g-8 gpon onu, original zte, equipo óptico, pon port, no gpon wifi, no proveedores de china, módulos pon, epon gepon, mejor precio, ftth terminal, no rf output, no wifi gpon, no catv wifi

Conexión de red de alta velocidad

El terminal ZTE F803G-8 le permitirá conectarse a Internet a través de una interfaz GPON y luego reenviarlo a través de puertos Gigabit Ethernet, asegurando la velocidad y la estabilidad con QoS (Calidad de Servicio), lo que contribuirá a un mejor rendimiento de aplicaciones como VoIP, IPTV e Internet.

zte zxa10 f803g-8 no hay módulos ópticos, gpon onu zte, para soultions ftth, no router wifi, en venta, ont gpon, fibra simple, onu gepon, compatible huawei, ftth gepon, no transceptor sfp, no gpon wifi onu

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Número de puertos LAN 8x [10/100M (RJ45)]

Conexiones 1 x GPON SC monomodo/puerto GPON de fibra única
Descarga: 2.5 Gb/s
Transmisión: 1,25 Gb/s
Longitud de onda Transmisión (Tx:) 1310 nm
Recepción (Rx): 1490 nm
Interfaz de fibra óptica SC / PC
Sensibilidad del receptor Por debajo de -28 dBm (1490 nm)
WLAN IEEE 802.11b/g/n
300 Mb/s
1 x Antena interna
LAN 8 x 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet RJ-45, puerto adaptador full/half duplex
Capacidad 900 Mb/s
Fuente de alimentación 220 V, 2 A, DC del adaptador AC-DC
Botones Reiniciar
Cambiar
El consumo de energía Hasta 8W
Condiciones de trabajo Temperatura: De -5 a 55℃
Humedad: 10-90% (sin condensación)
Condiciones de almacenamiento Temperatura: 30 a 60℃
Humedad: 10-90% (sin condensación)
Dimensiones del dispositivo 130 x 105 x 30 mm
El peso del dispositivo Por debajo de 0,2 kg

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Tiene el ZTE F803G-8 protección contra sobrecargas?

Sí, el ZTE F803G-8 está equipado con un robusto sistema de protección contra sobretensiones, que lo hará más fiable.

¿Qué es el Gigabit Ethernet en el ZTE F803G-8?

El estándar ZTE F803G-8 Gigabit Ethernet del ZTE F803G-8 proporciona hasta 1 Gbps de rendimiento de datos en puertos Ethernet RJ-45 de 8 Gbps.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.