Huawei EG8145X6 | ONT | WiFi6, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

CODIGO: EG8145X6
291,40  com IVA 23% (bruto)
236,91  senza IVA (netto)
Custo de envio aproximado:
8 kg: 57.61 PLN
10 kg: 63.39 PLN
30 kg: 93.15 PLN
Peso total:
Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
ENVIO RÁPIDO
Número de portas LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Número de portas WAN: 1x RJ11
Padroes sem fio: IEEE 802.11ax
PON padrao: GPON
MOSTRAR MAIS PARÂMETROS
Inscreva-se no NEWSLETTER pegar 20* nas compras
Salvar
* Oferta válida para pedidos de 199 |Regulamentos|

Novas promoções

Novos produtos

Descontos

SOBRE O PRODUTO

Huawei EG8145X6 moderno com Wi-Fi 6

ONT Huawei EG8145X6 é um terminal WIFI 6 de banda dupla, banda 5G e 2.4G, na banda 5G tem IEEE 802.11 WIFI / n / ac / AX, e na banda 2.4G tem IEEE 802.11 b / g / AX. Tem 2 antenas externas e é MIMO 2 * 2 em ambas as bandas.
Os terminais de rede óptica (ONTs) da série EchoLife EG são dispositivos utilitários nas soluções FTTH (fiber to housing) da Huawei; eles fornecem acesso de banda ultralarga para usuários domésticos ou pequenas empresas (SOHOs) que utilizam a tecnologia GPON.

HUAWEI EG8145X6 GPON ONT COM WIFI6 (4x GE 1x POTS 2x USB)

Ampla gama de funções

OONT EG8145X6 na série EchoLife EG apresenta portas POTS e portas Gigabit Ethernet com auto-negociação para um alto desempenho de transmissão. Otimize os serviços com o futuro, com a série EchoLife HG ONT da Huawei, que inclui três categorias principais: ponte, ponte de voz e gateway.

HUAWEI EG8145X6 GPON ONT COM WIFI6 (4x GE 1x POTS 2x USB)

O dispositivo inteligente já está em sua casa!

O Huawei EG8145X6 permite que você agende a energia Wi-Fi ligada ou desligada, suporta autenticação portal/802.1X e compartilhamento de recursos baseado em SoftGRE, o que aumenta muito a segurança dos seus dados.

HUAWEI EG8145X6 GPON ONT COM WIFI6 (4x GE 1x POTS 2x USB)

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Número de portas LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Número de portas WAN 1x RJ11
Padroes sem fio IEEE 802.11ax
PON padrao GPON
Porta USB 2x USB
VoIP portas 1x POTS

Dados gerais básicos
Fabricante Huawei
Tipo ONT GPON com Wi-Fi 6
Modelo EG8145X6
Parâmetros de interface
porta GPON Classe B
Sensibilidade do receptor: -27 dBm
Potência óptica em sobrecarga: -8 dBm
Comprimento de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
Filtro de bloqueio do comprimento de onda (WBF) G.984.5
Mapeamento flexível entre a porta GEM e a TCONT
GPON: SN ou autenticação com senha, conforme definido em G.984.3
FEC Bidirecional
SR-DBA e NSR-DBA
Tipo B (alojamento individual
porto POTS Valor máximo REN: 4
Codificação/descodificação G.711A/μ, G.729a/b e G.722
Modo Fax T.30/T.38/G.711
DTMF
Chamada de emergência (com protocolo SIP)
porta USB USB2.0
Armazenamento em rede baseado em FTP
Partilha de ficheiros/impressões com base em SAMBA
função DLNA
porta de Ethernet Marcação e desenergização de VLANs baseadas em portas Ethernet
1:1 VLAN, N:1 VLAN ou transmissão VLAN transparente
QinQ VLAN
Limite de aprendizagem de endereços MAC
aprendizagem de endereços MAC
Auto-adaptativo 10 Mbit/s, 100 Mbit/s ou 1000 Mbit/s
WLAN IEEE 802.11 b/g/n/ax (2.4G)
IEEE 802.11 a/n/ac/ax (5G)
2 × 2 MIMO (2.4G)
2 × 2 MIMO (5G)
Antena de ganho 5 dBi
WMM/Multiple SSID/WPS
2.4G
Características do produto
Ligação inteligente Ligação inteligente
Cobertura Wi-Fi inteligente
SIP/H.248 auto-negociação
Qualquer porto, qualquer serviço
Controle dos pais
Serviço inteligente Encerramento programado da rede Wi-Fi
Partilha inteligente de Wi-Fi: Autenticação Portal/802.1x; Partilha baseada em SoftGRE
Operação e manutenção inteligentes Diagnósticos de qualidade de vídeo IPTV
eMDI
Detecção e isolamento de ONT velhaco da OLT
Emulação de conexão, teste de circuito e teste de linha de laço
Teste de simulação PPPoE/DHCP
emulação WLAN
Operação e manutenção conjunta OMCI/Web UI/TR069
Mensagens OMCI de comprimento variável
Cópia de segurança e restauração de software de dois sistemas
Multicast IGMP v2/v3 proxy/snooping
MLD v1/v2 bisbilhotar
Segurança SPI firewall
Filtragem baseada em endereços MAC/IP/URL
Economia de energia Indicador de economia de energia
COC V7
QoS limite de velocidade da porta Ethernet
Prioridade 802.1p
SP/WRR/SP WRR
Limitação da taxa de pacotes de radiodifusão
Funções de camada 3 PPPoE/Static IP/DHCP
NAT/NAPT
Encaminhamento de portas
ALG, UPnP
DDNS/ servidor DNS/ cliente DNS
Dual stack IPv6/IPv4, DSLite e IPv6 SPI
Roteiro estático/de default
Múltiplos serviços em uma porta WAN
Função de rede doméstica Visualização da gestão da rede doméstica
Alocação de largura de banda definida pelo usuário
Otimização Wi-Fi e roaming Wi-Fi
Operação e exploração da rede Wi-Fi
Identificação inteligente e protecção contra interferências
Parâmetros do dispositivo
Memória 128M Flash, 256M RAM
Consumo máximo de energia 18 W
Consumo de energia estática 6 W
Entrada da fonte de alimentação 100-240 V AC, 50/60 Hz
Fonte de alimentação do sistema 11-14 V DC, 1.5 A
Temperatura de funcionamento 0°C a 40°C
Umidade de operação 5% RH a 95% RH (sem condensação)
Indicadores Energia/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS
Peso Aproximadamente 372 g
Dimensões (A x L x P) (sem antena externa e almofadas) 35 mm x 195 mm x 125 mm

SUPORTE

Arquivos para download

Ficha de dados Baixar

FAQ

Qual é o alcance da potência óptica da ONT?

A faixa de potência óptica do Huawei EG8145X6 com transmissão GPON a montante é de -27 dBm a -8 dBm (classe B ).

Como restaurar o Huawei EG8145V5 às configurações de fábrica?

Use um dos seguintes métodos para restaurar o terminal Huawei EG8145X6 para as configurações de fábrica:



1. selecione "Ferramentas do Sistema" > restaurar configuração padrão no menu principal do site e clique em "Restaurar configuração padrão".

2. segure o botão RESET por mais de 10 s para reiniciar o Huawei EG8145X6 e restaurar as configurações de fábrica.

Produtos recomendados

A sessão irá expirar em:
Segundos
Você será desconectado após a expiração da sessão
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.