Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

CODIGO: HUAWEI HG8245 GPON
166,05  com IVA 23% (bruto)
135,00  senza IVA (netto)
Custo de envio aproximado:
8 kg: 57.61 PLN
10 kg: 63.39 PLN
30 kg: 93.15 PLN
Peso total:
Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
ENVIO RÁPIDO
Número de portas LAN: 4x [10/100M (RJ45)]
Padroes sem fio: IEEE 802.11gIEEE 802.11nIEEE 802.11b
PON padrao: GPON
Porta USB: 1x USB
MOSTRAR MAIS PARÂMETROS
Inscreva-se no NEWSLETTER pegar 20* nas compras
Salvar
* Oferta válida para pedidos de 199 |Regulamentos|

Novas promoções

Novos produtos

Descontos

SOBRE O PRODUTO

Huawei HG8245 GPON ONU

O HG8245H é um terminal cliente ONT que fornece 2 portas de telefone, 4 portas Gigabit Ethernet (LAN), USB e GPON classe B+, módulo de rádio sem fio integrado compatível com os padrões IEEE 802.11 b/g/n, e duas antenas com ganho de 2 dBi cada uma. Graças ao Wi-Fi é possível criar vários SSIDs. O terminal foi equipado com funções de segurança como firewall e filtragem baseada em endereços MAC/UP/URL. As tecnologias utilizadas permitem minimizar o consumo de energia, o consumo máximo de energia é de apenas 15,5 W. Numerosas funções de Camada 3 e controle de largura de banda (QoS) fazem do HG8245 uma solução muito boa para aplicações em redes FTTH. O kit inclui 12 V, 2 A de alimentação.

HG8245 LEDs de informação
INPUTOS E BOTÕES Hg8245

Principais características do HG8245

  • GPON (classe B+) porta SC/UPC
  • 4 portas Gigabit Ethernet (LAN)
  • 2 portos POTS (telefone)
  • Capacidade de transmissão em rede sem fio, padrões IEEE 802.11b/g/n
  • duas antenas externas, cada uma com 2 dBi de ganho
  • porta USB 2.0
  • eficiência energética
  • múltiplas funções de Camada 3, função QoS
HG8245H GPON ONU (2POTS+4GE+1USB+1WI-FI)

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Número de portas LAN 4x [10/100M (RJ45)]
Padroes sem fio IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b,
PON padrao GPON
Porta USB 1x USB
VoIP portas 2x POTS

Especificações técnicas

Interfaces
GPON Classe B+
Receba sensibilidade: -27 dBm
Comprimento de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
Modo de autenticação segura: SN, senha ou SN + senha
FEC a montante/jusante
Ethernet 4 portas 10/100/1000 BASE-T (RJ-45)
Filtragem VLAN
Transmissão transparente VLAN
PORTUGUÊS Protocolos SIP e H.248
Fluxo de mídia e separação do fluxo de sinalização
USB 1 porta USB 2.0
Opção para criar uma unidade de rede baseada em FTP
WLAN 2,4 GHz: IEEE 802.11b/g/n
Antenas embutidas de 2 dBi
WPS
Tipo de conector SC/UPC
Características físicas
Dimensões 195 mm x 174 mm x 34 mm
Faixa de temperatura de operação permitida 0°C a 40°C
Peso (incl. fonte de alimentação) Aproximadamente 550 g
Umidade do ar permitida 5%-95% RH, não-condensante
Entrada de energia 100-240 V AC, 50-60 Hz
Fonte de alimentação do sistema 11 14 V DC, 2 A
Consumo de energia estática 8 W
LEDs WPS/WLAN/USB/TEL/LAN/INTERNET/PON/POW
Funcionalidade
Características multicast Bisbilhotice IGMP V2 e V3
proxy IGMP
Funções de gestão Gerenciamento local via Web e gerenciamento remoto usando TR069 e OMCI
Monitoramento de energia ótica
802.1ag Ethernet OAM
Teste de linha de circuito de porta POT, emulação de discagem PPPoE
Recursos de roteamento função NAT
Internet, IPTV e VoIP são automaticamente atribuídos às portas ONT
Servidor virtual, acionamento de portas, DMZ e DDNS

SUPORTE

Manual do Utilizador

Início rápido hg8245 Baixar
EchoLife HG8010/HG8110/HG8240/HG8245/HG8247/HG8447 - Terminal GPON Baixar

Produtos recomendados

A sessão irá expirar em:
Segundos
Você será desconectado após a expiração da sessão
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.