MikroTik Q+85MP01D | QSFP Módulo | 40Gb/s, 850nm, 150m, Multimodo

CODIGO: Q+85MP01D / EAN: 5903148915739

MikroTik Q+85MP01D | QSFP Módulo | 40Gb/s, 850nm, 150m, Multimodo

CODIGO: Q+85MP01D / EAN: 5903148915739
248,69  com IVA 23% (bruto)
202,19  senza IVA (netto)
DISPONÍVEL:
Distância de transmissao: Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 40 Gbps
Comprimento de onda: 850 nm
Tipo de fibra: MM (Multi-Mode)
Mostrar mais parâmetros
Inscreva-se no NEWSLETTER pegar 20* nas compras
Salvar
* Oferta válida para pedidos de 199 |Regulamentos|

Novas promoções

Novos produtos

Descontos

SOBRE O PRODUTO

MikroTik Q+85MP01D

O MikroTik Q+85MP01D é um inserto QSFP+ de 40 Gbps para fibra multimodo que é totalmente compatível com o CRS326-24S+2Q+RM.

MikroTik Q+85MP01D

módulo QSFP

O módulo QSFP em destaque fornece conectividade acima de 100 metros via OM3 Multimode Fiber (MMF) e acima de 150 metros via OM4 MMF. O inserto está equipado com diagnóstico digital incorporado, incluindo monitorização de energia óptica. Oferece 4 canais full duplex independentes com um débito máximo de 10 Gbps por canal, ou um débito total de 40 Gbps. O design do módulo permite que ele resista às condições mais severas, incluindo temperaturas extremas, umidade e interferência EMI, por isso recomendamos fortemente este produto, pois é uma solução confiável para todos os dispositivos QSFP+.

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Distância de transmissao Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta 40 Gbps
Comprimento de onda 850 nm
Tipo de fibra MM (Multi-Mode)

Parâmetros técnicos básicos
Código do produto Q+85MP01D
Velocidade de transmissão de dados 40 Gbps
Distância 150 m
Modo MM
Comprimento de onda 850 nm
Conector MPO
DDM (Digital Diagnostic Monitoring) Sim
Tipo de módulo QSFP+
Gama de portos 100 m para OM3 Fibra Multimodo (MMF)
150 m para OM4 Multimode Fiber (MMF)
Potência de transmissão (Tx) Mínimo: -7,6 dBm
Máximo: 2,4 dBm
Receber sensibilidade (Rx) Mínimo: -9,9 dBm
Máximo: 2,4 dBm

SUPORTE

Downloads:

Brochura (ENG) Baixar

FAQ

O que é o módulo RJ-45 SFP?

Os módulos RJ-45 SFP permitem que cabos Ethernet sejam conectados a slots SFP em dispositivos de rede através de um inserto especial equipado com uma porta RJ-45.

Qual módulo SFP/SFP+ devo usar?

Verifique se as portas no dispositivo são portas SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, fazemos a nossa escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

O que é SFP+?

O SFP+ é uma extensão da norma SFP adequada para velocidades de transmissão de até 10 Gbit/s.

Produtos recomendados
248,69  com IVA 23% (bruto)
202,19  senza IVA (netto)
Custo de envio aproximado:
8 kg: 57.61 PLN
10 kg: 63.39 PLN
30 kg: 93.15 PLN
Peso total:
Frete:
DISPONÍVEL:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
A sessão irá expirar em:
Segundos
Você será desconectado após a expiração da sessão
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.