MikroTik S-C53DLC40D | SFP Módulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1530nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

CODIGO: S-C53DLC40D / EAN: 5903148916781

MikroTik S-C53DLC40D | SFP Módulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1530nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

CODIGO: S-C53DLC40D / EAN: 5903148916781
104,85  com IVA 23% (bruto)
85,24  senza IVA (netto)
DISPONÍVEL:
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: Acima de 20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 1,25 Gbps
Comprimento de onda: 1530 nm
Mostrar mais parâmetros
Inscreva-se no NEWSLETTER pegar 20* nas compras
Salvar
* Oferta válida para pedidos de 199 |Regulamentos|

Novas promoções

Novos produtos

Descontos

SOBRE O PRODUTO

MikroTik S-C53DLC40D módulo SFP de alto desempenho para transmissão monomodo

O MikroTik S-C53DLC40D é um módulo de inserção de SFP óptico que permite a transmissão de dados a 1,25 Gbps numa distância de 40 quilómetros através de fibras ópticas monomodo. O módulo S-C53DLC40D SFP opera a 1510 nm de comprimento de onda. Ele suporta a tecnologia CWDM. O inserto MikroTik 1530NM está equipado com 2 portas LC.

S-C53DLC40D SFP MÓDULO CWDM 1.25G SM 40KM 1530NM DUPLO LC-CONECTOR DDM

Características especiais

  • Taxa de transmissão 1,25 Gbps
  • Alcance 40 km
  • CWDM Duplex
  • DDM
  • Comprimento de onda 1530 nm
  • 2 portas LC
  • Utiliza cabo de fibra óptica monomodo

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao Acima de 20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 1,25 Gbps
Comprimento de onda 1530 nm
Tipo de fibra SM (Single-Mode)
Tipo de SFP duplex Físico (duas fibras)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP
Velocidade de transmissão 1,25 Gbps
Distância 40 km
Tipo de transmissão Modo Único
Comprimento de onda 1530 nm
Conectores de saída 2 x LC
Tipo de duplex CWDM

FAQ

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

Qual módulo SFP/SFP+ devo usar?

Verifique se as portas no dispositivo são portas SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, fazemos a nossa escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente utilizada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é aplicável para distâncias mais curtas.

O que é SFP+?

SFP+ é uma extensão do padrão SFP para taxas de transmissão de 10 Gbit/s.

Produtos recomendados
104,85  com IVA 23% (bruto)
85,24  senza IVA (netto)
Custo de envio aproximado:
8 kg: 57.61 PLN
10 kg: 63.39 PLN
30 kg: 93.15 PLN
Peso total:
Frete:
DISPONÍVEL:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
A sessão irá expirar em:
Segundos
Você será desconectado após a expiração da sessão
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.