MikroTik S+C57DLC10D | SFP+ Modulo | CWDM, 10Gb/s, 1570nm, 2x LC, 10km, DDM, Single mode

CODIGO: S+C57DLC10D / EAN: 5903148916804

MikroTik S+C57DLC10D | SFP+ Modulo | CWDM, 10Gb/s, 1570nm, 2x LC, 10km, DDM, Single mode

CODIGO: S+C57DLC10D / EAN: 5903148916804
540,70  com IVA 23% (bruto)
439,59  senza IVA (netto)
DISPONÍVEL:
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 10 Gbps
Comprimento de onda: 1570 nm
Mostrar mais parâmetros
Produtos recomendados
Inscreva-se no NEWSLETTER pegar 20* nas compras
Salvar
* Oferta válida para pedidos de 199 |Regulamentos|

Novas promoções

Novos produtos

Descontos

SOBRE O PRODUTO

Módulo MikroTik S+C57DLC10D SFP+ para transmissão em tecnologia CWDM

MikroTik S+C57DLC10D é um módulo de inserção SFP+ monomodo projetado para transmitir dados a 10 Gbps em distâncias de até 10 km. O módulo S+C57DLC10D SFP+ está equipado com 2 conectores de saída LC e suporta a tecnologia CWDM. A transmissão é feita através de fibras monomodo a um comprimento de onda de 1570 nm.

S+C57DLC10D SFP+ MÓDULO CWDM 10G SM 10KM 1570NM DUPLO LC-CONECTOR DDM

Características especiais

  • Taxa de transmissão de 10 Gbps
  • Alcance 10 km
  • Fibra óptica monomodo
  • CWDM Duplex
  • DDM
  • SFP+
  • 2 portas LC
  • Comprimento de onda 1570 nm
S+C57DLC10D SFP+ MÓDULO CWDM 10G SM 10KM 1570NM DUPLO LC-CONECTOR DDM

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 10 Gbps
Comprimento de onda 1570 nm
Tipo de fibra SM (Single-Mode)
Tipo de SFP duplex Físico (duas fibras)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP+
Taxa de transferência de dados 10 Gbps
Distância 10 km
Comprimento de onda 1570 nm
Tipo de transmissão Modo Único
Tipo de duplex CWDM
Conectores de saída 2 x LC
Temperatura de funcionamento 0°C a 70°C

FAQ

O que é SFP+?

SFP+ é uma extensão do padrão SFP para taxas de transmissão de 10 Gbit/s.

Qual módulo SFP/SFP+ devo usar?

Nós verificamos se as portas do dispositivo são SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, fazemos a nossa escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

540,70  com IVA 23% (bruto)
439,59  senza IVA (netto)
Custo de envio aproximado:
8 kg: 57.61 PLN
10 kg: 63.39 PLN
30 kg: 93.15 PLN
Peso total:
Frete:
DISPONÍVEL:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
A sessão irá expirar em:
Segundos
Você será desconectado após a expiração da sessão
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.