Ubiquiti UF-OLT | OLT | UFiber, 8x GPON SFP, 2x SFP+

CODIGO: UF-OLT-EU / EAN: 810354026577
2903,62  com IVA 23% (bruto)
2360,67  senza IVA (netto)
Custo de envio aproximado:
8 kg: 57.61 PLN
10 kg: 63.39 PLN
30 kg: 93.15 PLN
Peso total:
Frete:
INDISPONIVEL NO MAGAZIN
PON padrao: GPON
OLT - Número de portas PON: 8
Tipo de construcao: Rack (1U)Metalico
MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

Produtos recomendados

Inscreva-se no NEWSLETTER pegar 20* nas compras
Salvar
* Oferta válida para pedidos de 199 |Regulamentos|

Novas promoções

Novos produtos

Descontos

SOBRE O PRODUTO

Terminal de rede UF-OLT da Ubiquiti - suporte para mais de 1000 clientes

A UFiber oferece aos ISPs e às telecomunicações um sistema econômico de fornecimento de fibra para serviços Triple Play (dados, voz, IPTV/ VoD) a velocidades de até 2.488 Gbps (downstream) e 1.244 Gbps (upstream). AUFiber OLT tem oito portas GPON e suporta até 1024 clientes simultâneos com ligações físicas de até 20 km de comprimento. Duas portas SFP+ fornecem conectividade de 10 G uplink. O OLT também oferece opções de alimentação flexíveis, com dois slots de alimentação modulares que podem ser equipados com módulos de alimentação AC/DC ou DC/DC. Um módulo AC/DC está incluído com o dispositivo, enquanto módulos adicionais podem ser adquiridos separadamente.

exemplo de rede uf-olt

Flexibilidade em termos de fornecimento de energia

O baixo consumo de energia UF-OLT oferece dois compartimentos para fontes de alimentação modulares. O primeiro bay contém o módulo de energia AC/DC. O segundo bay pode acomodar um módulo de alimentação opcional, seja um módulo AC/DC em standby ou um módulo de alimentação DC/DC.

uf-olt tem dois compartimentos para fontes de alimentação modulares ac/dc ou dc/dc

Software UNMS - Controlador de Fibra Óptica

O UNMS é um controlador de gestão abrangente com uma interface gráfica de utilizador que é fácil de lembrar e operar. A UNMS gere todos os UF-OLTs registados e todos os seus Clientes UF-Nano.

sistema de gestão de redes uf-olt ubiquiti

Concebido para montagem em estantes

A caixa metálica UF-OLT, com uma altura de 1U, permite uma instalação conveniente em um rack de tamanho padrão, prateleira com uma largura de 19".

montagem em bastidor de uf-olt

Características especiais da UF-OLT

  • (8) Portas SFP GPON, (2) Portas SFP+
  • Clientes simultâneos: 1024 ONU
  • Alcance GPON: até 20 km de ligação
  • Velocidades GPON: 2.488 Gbps Upstream (TX), 1.244 Gbps Downstream (RX)
  • Comprimentos de onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX)
  • Máximo consumo de energia: 40 W
  • Método de fornecimento de energia: módulo de 54VDC PSU
  • Pode ser montado em armários de rack 1U (opcional)

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
PON padrao GPON
OLT - Número de portas PON 8
Tipo de construcao Rack (1U), Metalico,

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Dimensões 442,4 x 285,6 x 43,7 mm (17,42 x 11,24 x 1,72")
Peso 4,40 kg (9,7 lb)
Incluindo suportes de montagem 4,495 kg (9,91 lb)
Interfaces de rede (8) GPON OLT SFP
(2) 1G/10G SFP+
Clientes simultâneos 1024 ONU/ONT (128 por porta GPON) registada
Interfaces de gestão (1) Ethernet para Gestão Fora de Banda,
(1) RJ45 (Serial Console Port)
velocidades GPON 2.488 Gbps Upstream (TX),
1.244 Gbps Downstream (RX)
Comprimentos de onda operacionais 1490 nm TX
1310 nm RX
Faixa de potência normal TX (Classe B+): 1,5 dBm a 5 dBm
RX: -8 dBm a -28 dBm
Gama Física: 20 km
Lógico: 60 km
Distância máxima diferenciada das fibras: 20 km (B+) /40 km (C+)
Método de fornecimento de energia (2) Baías do Módulo PSU
Fonte de alimentação (1) Módulo de 54V 100W AC/DC PSU (incluído)
Consumo máximo de energia 40W (excluindo módulos SFP)
Modo de funcionamento Switch Ethernet OLT 2/3 e GPON Core
QoS Avançado Suporta 8 Filas Prioritárias por Porto de Usuário e Classificação de Tráfego
Especificações do Processador MIPS 1004kc 880 MHz Dual Core
RAM 512 MB DDR3, 512 MB NAND
Faixa de temperatura (para operação) -10 a 45° C (14 a 113° F)
Umidade permitida 10 a 90%
Certificados CE, FCC, IC

SUPORTE

Arquivos para download

Declaração de conformidade Baixar
Ficha técnica Ubiquiti UF-OLT Baixar

FAQ

Como é a velocidade do GPON ?

2.488 Gbps Upstream (TX),
1.244 Gbps Downstream (RX)

A que temperaturas pode o aparelho funcionar?

-10 a 45° C (14 a 113° F)

Quais são as dimensões do dispositivo?

442,4 x 285,6 x 43,7 mm

A sessão irá expirar em:
Segundos
Você será desconectado após a expiração da sessão
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.