MikroTik S+31DLC10D | SFP+ Módulo | 10Gb/s, 1310nm, LC/UPC, 10k
São Tomé e Príncipe (ST) / USD / Preços sem IVA
MikroTik S+31DLC10D | SFP+ Módulo | 10Gb/s, 1310nm, LC/UPC, 10km, Single modo

MikroTik S+31DLC10D | SFP+ Módulo | 10Gb/s, 1310nm, LC/UPC, 10km, Single modo

CODIGO: S+31DLC10D / EAN: 5902560365948
120,24 USD senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.43 USD
inventory_2 10 kg: 15.88 USD
inventory_2 30 kg: 23.33 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
INDISPONIVEL NO MAGAZIN
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 10 Gbps
Comprimento de onda: 1310 nm
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

Módulo óptico de alto desempenho Mikrotik S+31DLC10D

O MikroTik SFP+ 10G S+31DLC10D é um módulo SFP+ monomodo equipado com 2 conectores ópticos LC. Permite a transmissão a uma velocidade de 10 Gbps a uma distância de até 10 km. O módulo de fibra SFP+ possui comprimento de onda de 1310 nm. Mikrotik S+31DLC10D é compatível com outros produtos da empresa, como o CCR1036-8G-2S+ e CCR1036-8G-2S+EM, assim como com dispositivos de outros fabricantes.

Mikrotik S+31DLC10D

Características especiais

  • 2 conectores LC
  • Taxa de transmissão de 10 Gbps
  • Alcance até 10 km
  • Comprimento de onda 1310 nm
  • Compatível com o CCR1036-8G-2S+ e CCR1036-8G-2S+EM
  • Fibra óptica monomodo de fibra óptica
  • Temperatura de operação de -40°C a 70°C
Mikrotik S+31DLC10D

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 10 Gbps
Comprimento de onda 1310 nm
Tipo de fibra SM (Single-Mode)
Tipo de SFP duplex Físico (duas fibras)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP+
Tipo de transmissão Modo Único
Porto 2 x LC
Velocidade de transmissão 10 Gbps
Distância 10 km
Comprimento de onda 1310 nm
Cablagem suportada Fibra óptica monomodo
8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125 µm
Temperatura de funcionamento -40°C~70°C

FAQ

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

Qual módulo SFP/SFP+ deve ser utilizado?

Verifique se as portas no dispositivo são portas SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, faça a sua escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

O que significa a designação SFP+?

O SFP+ é uma extensão da norma SFP para velocidades de transmissão até 10 Gbit/s.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:

Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.