Ubiquiti UF-LOCO-20 | ONT | UFiber, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s,
São Tomé e Príncipe (ST) / USD / Preços sem IVA
Ubiquiti UF-LOCO-20 | ONT | UFiber, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s, 20-pack

Ubiquiti UF-LOCO-20 | ONT | UFiber, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s, 20-pack

CODIGO: UF-LOCO-20 / EAN: 817882023573
901,80 USD senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.43 USD
inventory_2 10 kg: 15.88 USD
inventory_2 30 kg: 23.33 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Número de portas LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON padrao: GPON
Número de peças na embalagem: 20-pack
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS
Número de peças na embalagem:

SOBRE O PRODUTO

Dispositivo GPON CPE de alto desempenho

O UFiber loco é um dispositivo GPON CPE robusto e de alto desempenho, com um design minimalista e elegante. Possui LEDs de fácil leitura que fornecem informações sobre o estado da conexão Ethernet, força do sinal e potência. O UFiber loco apresenta um consumo de energia extremamente baixo e duas opções de energia.

redes ubiquiti 1gb/s

Fonte de alimentação universal

O loco UFiber pode ser alimentado por uma fonte de alimentação Micro-USB (incluída) ou por um PoE passivo de 24 V.

UF-LOCO, 1GB/S, GPON ONT

Integração e compatibilidade

Até 128 dispositivos podem ser conectados a uma única porta GPON. Suportando links GPON de até 20 km, eles se integram com UFiber OLT, UFiber OLT 4 e outros dispositivos OLT.

1GB/S, GPON ONT SEM VISOR

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Número de portas LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON padrao GPON
Número de peças na embalagem 20-pack

Parâmetros técnicos básicos
Dimensões 76,5 × 76,5 × 26,4 mm
Interfaces de rede (1) SC/APC, GPON WAN (1) RJ45, Ethernet LAN
Peso 77 g
Interface de gestão Ethernet na banda
PON
Faixa de potência óptica normal TX (classe B+): 1,5-5 dBm.
RX: -28 a -8 dBm
Interface de rede de velocidade (1) GPON WAN, ITU G.984, 2.488 Gbps upstream, 1.244 Gbps downstream
(1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps
Método de fornecimento de energia Micro-USB: 5 V, 1 A 24 V
Passive PoE (pinos +4, 5; -7, 8)
Fonte de alimentação Adaptador Micro-USB: 5 V, 1 A
Consumo máximo de eletricidade 3,5 W
Faixa de tensão suportada 4,7 a 5,3 V
Especificações do Processador MIPS-32, 240 MHz
Memória 128 MB DDR3
Botão (1) Reinicialização
Temperatura de funcionamento -10°C a 45°C
Umidade de operação 10 a 90%

SUPORTE

Software Baixar
Ficha técnica Baixar
Guia de início rápido Baixar

FAQ

Conexão de fibra ótica

Podłącz kabel światłowodowy z pasywnej sieci optycznej do portu PON.

UBIQUITI UF-LOCO

Conectando a LAN

1. Podłącz kabel Ethernet do portu LAN.
2. Jeśli używasz zasilacza Micro-USB, podłącz drugi koniec kabla Ethernet do sieci LAN.


A que temperatura pode funcionar a unidade?

A faixa de temperatura de operação é de -10°C a 45°C.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:

Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.