Ubiquiti UF-MM-1G | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850
São Tomé e Príncipe (ST) / USD / Preços sem IVA
Ubiquiti UF-MM-1G | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi mode, 2-pack

Ubiquiti UF-MM-1G | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi mode, 2-pack

CODIGO: UF-MM-1G / EAN: 810354025907
17,35 USD senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.43 USD
inventory_2 10 kg: 15.88 USD
inventory_2 30 kg: 23.33 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 1,25 Gbps
Comprimento de onda: 850 nm
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS
Número de peças na embalagem:

SOBRE O PRODUTO

Um par de módulos SFP multimodo Ubiquiti UF-MM-1G

OUbiquiti UF-MM-1G é um par de SFPs de Fibra U-Series operando a 550 nm de comprimento de onda para transmissão de dados sobre fibras multimodo. Cada módulo tem 2 portas LC. As pastilhas Ubiquiti SFP UF-MM-1G oferecem uma velocidade de transmissão de 1,25 Gbps e um alcance de até 550 m. As inserções SFP multimodo são ideais para utilização na infra-estrutura de rede existente ou para estabelecer uma nova instalação.

UF-MM-1G MÓDULO SFP MULTI-MODO 1.25GBPS 550M 2 PACK

Características especiais

  • Série Ubiquiti U Fiber
  • Transmissão multimodo
  • Comprimento de onda 850 nm
  • Velocidade 1,25 Gbps
  • Alcance 550 m
  • 2 conectores de saída LC
UF-MM-1G MÓDULO SFP MULTI-MODO 1.25GBPS 550M 2 PACK

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta 1,25 Gbps
Comprimento de onda 850 nm
Número de peças na embalagem 2-pack
Tipo de SFP duplex Físico (duas fibras)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Velocidade de transmissão 1,25 Gbps
Distância 550 m
Tipo de módulo SFP
Conector de saída 2 x LC
Tipo de transmissão Multi-Modo
Tipo de duplex Físico (duas fibras)
Comprimento de onda 850 nm

SUPORTE

Downloads:

Declaração de conformidade Baixar

FAQ

Qual módulo SFP escolher para as conexões internas?

Para conexões multifuncionais convenientes que vão além do limite de 100 metros de cabeamento Ethernet, você pode usar o módulo UF-MM-10G para distâncias de até 300 m com velocidades de até 10 Gbps ou o módulo UF-MM-1G para distâncias de até 550 m com velocidades de até 1 Gbps.

O que é SFP+?

SFP+ é uma extensão do padrão SFP para taxas de transmissão de 10 Gbit/s.

Qual módulo SFP/SFP+ devo usar?

Nós verificamos se as portas do dispositivo são SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, fazemos a nossa escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:

Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.