Ubiquiti UF-SM-1G-S | Módulo SFP | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/
São Tomé e Príncipe (ST) / USD / Preços sem IVA
Ubiquiti UF-SM-1G-S | Módulo SFP | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/UPC, 1310nm/1550nm, Single mode, 2-pack

Ubiquiti UF-SM-1G-S | Módulo SFP | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/UPC, 1310nm/1550nm, Single mode, 2-pack

CODIGO: UF-SM-1G-S / EAN: 810354025921
23,68 USD senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.43 USD
inventory_2 10 kg: 15.88 USD
inventory_2 30 kg: 23.33 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 1,25 Gbps
Comprimento de onda: 1310/1550 nm
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS
Número de peças na embalagem:

SOBRE O PRODUTO

Um par de módulos confiáveis UF-SM-1G-S SFP da Ubiquiti

OUbiquiti UF-SM-1G-S é um par de módulos SFP da série U que operam em modo bidirecional (BiDi). Os insertos monomodo UF-SM-1G-S enviam e recebem dados a 1550 nm e 1310 nm de comprimento de onda. Eles estão equipados com conectores de saída LC. As inserções Ubiquiti SFP UF-SM-1G-S oferecem transmissão em distâncias de até 3 km a uma velocidade de 1,25 Gbps. São perfeitos para criar novas instalações ou para expandir as já existentes.

UBIQUITI UF-SM-1G-S SFP MÓDULO SINGLE-MODE 1.25GBPS 3KM BIDI 2 PACK

Características especiais

  • Série Ubiquiti U Fiber
  • BiDi transmissão bidireccional
  • Comprimentos de onda: 1550 nm e 1310 nm
  • Suporte para WDM
  • Transmissão em fibra óptica monomodo
  • Distância de até 3 km
  • Velocidade de transmissão 1,25 Gbps
  • conector de saída LC
UBIQUITI UF-SM-1G-S SFP MÓDULO SINGLE-MODE 1.25GBPS 3KM BIDI 2 PACK

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta 1,25 Gbps
Comprimento de onda 1310/1550 nm
Número de peças na embalagem 2-pack
Tipo de SFP duplex Ondas (WDM)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Velocidade de transmissão 1,25 Gbps
Distância 3 km
Tipo de módulo SFP
Conector de saída LC
Tipo de duplex Forma de Onda (WDM)
Tipo de transmissão Modo Único
Comprimento de onda 1310 nm e 1550 nm

SUPORTE

Downloads:

Declaração de conformidade Baixar

FAQ

Qual módulo SFP escolher para aplicações de roteamento externo?

Para rotas unidirecionais de longo curso, o modelo UF-SM-10G pode ser usado para distâncias de até 10 km a 10 Gbps ou o modelo UF-SM-1G para distâncias de até 3 km a 1 Gbps. Para reutilizar ao máximo a infra-estrutura existente, modelos BiDi (BiDirectional), ou seja, UF-SM-1G-S ou UF-SM-10G-S, devem ser usados.

O que é SFP+?

SFP+ é uma extensão do padrão SFP para taxas de transmissão de 10 Gbit/s.

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:

Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.