ZXA10 F660 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x POTS, 2x
São Tomé e Príncipe (ST) / USD / Preços sem IVA
ZXA10 F660 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x POTS, 2x USB

ZXA10 F660 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x POTS, 2x USB

CODIGO: ZTE ZXA10 F660 4GE SC/APC
34,73 USD senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.43 USD
inventory_2 10 kg: 15.88 USD
inventory_2 30 kg: 23.33 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Número de portas LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON padrao: GPON
Porta USB: 2x USB
VoIP portas: 2x POTS
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

ZTE F660 - Terminal GPON ONT

O terminal de assinante ZTE F660 foi projetado como gateway FTTH. Suporta muitas funcionalidades L3 que permitem o acesso à Internet de alta velocidade e criam uma rede doméstica inteligente com serviços "triple-play", como VoIP, IPTV,
e o suporte a QoS torna-o mais agradável e seguro de usar.

zte zxhn f660 ge 1x usb wifi 4x ge gpon ont gpon onu terminal gpon onu pontos de acesso 2x potes sem 1x potes sem módulos sfp sem banda dupla sem fe 1x endereço ip

rede sem fio Wi-Fi

O terminal ONT ZTE F660 permite transmitir uma rede Wi-Fi sem fio no padrão IEEE 802.11b/g/n, permite a conexão sem fio a dispositivos, fornecendo acesso à rede a mais dispositivos.

zxhn f660 gpon onu ont 4x ge sem ont 4x ge 1x pots ont 1x ge ip address zte zxhn f660 gpon onu

Fácil de gerir

O gerenciamento e diagnóstico remoto através do protocolo OMCI no ZTE F660 reduz os custos operacionais e significa que não é necessária nenhuma configuração adicional no lado ONT.

f660 gpon onu 4x ge 2x pots wifi 2x usb usb 3.0 no patchcord scapcscapc

Economia de energia

ZTE F660 é um dispositivo compacto que foi concebido tendo em conta o ambiente. O terminal ONT é energeticamente eficiente, depois de detectar a ligação inactiva funciona em modo de baixa potência.

zte f660 gpon ont 4x ge optical networking phone port pots no wifi dual band ghz ac

Versatilidade

OZTE F660 oferece conectores que podem ser utilizados das seguintes formas:

  • 4 portas Gigabit Ethernet RJ-45 permitem conexões muito rápidas a outros dispositivos através de cabos de cobre
  • 2 tomadas POTS RJ-11 permitem a conexão de telefones e seu uso separado - por exemplo, telefone pessoal e comercial
  • 2 portas USB 3.0 são usadas para conectar mídias de armazenamento e compartilhar os dados armazenados ali na rede, ajudando a criar um sistema doméstico inteligente
  • 1 porta UPS para ligar uma fonte de alimentação ininterrupta (UPS ) para eliminar o risco de interrupção da rede

zte f660 gpon ont terminal subscriber terminal gpon rede óptica ont sem 1x ge sem 1x gpon stick terminal gpon onu 4x ge

Alta velocidade em redes FTTH através da porta GPON

ZTE F660wyposażonoporta GPON dispositivo de rede, através do qual a rede opera a toda velocidade através de cabos de fibra óptica conectados e é distribuído para outros dispositivos de rede por quatro portas Ethernet gigabit embutidas.

zte f660 ont 1x gpon ont 1x no 1x ge no wifi ac no 1x usb no wifi 245ghz ac no 4x ge 1x pots usb 1x pots 1x usb wifi gpon onu access points no sfp modules

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Número de portas LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON padrao GPON
Porta USB 2x USB
VoIP portas 2x POTS

Especificações técnicas
Interfaces GPON: 1 x interface GPON (SC/APC)
LAN: 4 x porta Gigabit Ethernet, RJ-45
Telefone: 2 x porta POTS, RJ-11
Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n (2,4 GHz)
USB: 2 x porta USB 3.0
UPS: porta RJ-45 com conectividade UPS
Velocidade de transmissão GPON Download: 2,5 Gbps
Upload: 1.25 Gbps
Velocidade de transmissão sem fio 300 Mbps
Parâmetros físicos
Dimensões 195 mm x 174 mm x 32 mm
Consumo de energia 8 W
Fonte de alimentação Entrada: 100-240 V AC, 50/60 Hz
Saída: 11 V DC, 2 A
Condições de trabalho Temperatura: 0°C a 40°C
Umidade: 5% a 95%, não-condensante
Peso 550 g (incl. fonte de alimentação)

FAQ

A ZTE F660 pode funcionar apesar da súbita perda de energia?

Sim, o conector da UPS permite-lhe ligar uma fonte de alimentação ininterrupta (UPS ) ao terminal, que manterá o dispositivo em funcionamento apesar da perda de energia.

Que velocidades são suportadas nas portas Ethernet da ZTE F660?

Cada porta Ethernet gigabit na ZTE F660 suporta velocidades de transferência de dados de até 1 Gbps.

Como pode ser configurado o F660?

O terminal ZTE F660 pode ser configurado através de uma conveniente interface de navegador GUI, e o protocolo OMCI utilizado torna desnecessária a configuração manual quando conectado a uma rede de fibra.

Qual é a velocidade máxima da rede Wi-Fi do terminal?

A ZTE F660 fornece redes sem fio nos padrões IEEE 802.11b/g/n, entre os quais o padrão N fornece velocidade de transmissão sem fio de 300 Mbps.

O GPON ONT F660 é adequado para aplicações que requerem alta estabilidade de operação?

Claro que é. O terminal de assinante ZTE F660 utiliza portas com altas taxas de transferência de dados, e o uso de serviços de QoS (Qualidade de Serviço) faz com que aplicações exigentes sejam executadas com alto desempenho.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:

Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.