Huawei HG8010H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s
Huawei HG8010H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s

Huawei HG8010H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s

CÓDIGO: HUAWEI HG8010H
44,19 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: Falta
Número de puertos LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: Falta
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ONT Huawei Terminal HG8010H

El terminal Huawei EchoLife HG8010H ONT que funciona con tecnología GPON diseñada para su uso en el interior de edificios, en redes de fibra óptica de tipo FTTH. Está equipado con un puerto Gigabit Ethernet, gracias al cual se puede utilizar todo el potencial de una red de fibra óptica. Permite navegar y usar Internet cómodamente, hacer llamadas VoIP de buena calidad y ver películas en resolución HD. EchoLife HG8010H tiene una muy buena relación calidad-precio, lo que la convierte en una solución ideal en las redes FTTH como terminal de cliente.

ECHOLIFE HG8010H 1x gpon | gpon ont

Características del terminal Huawei EchoLife HG8010H

- Puerto GPON clase B+

- Puerto Gigabit Ethernet

- plug and play

- gestión remota a través de OLT

- Eficiencia energética

- diminuto

ECHOLIFE HG8010H 1x gpon | gpon ont

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos Falta
Número de puertos LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB Falta
Puertos VoIP Falta

Datos técnicos
Interfaz de la red GPON (SC/APC)
Interfaz de usuario Puerto Gigabit Ethernet
LEDs PODER / PON / DESTINO / LAN
Fuente de alimentación 11 - 14 V DC, 0.5 A
Entrada de la fuente de alimentación 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
El consumo medio de energía 3 W
Consumo máximo de energía 3,5 W
Dimensiones 82x90x27 mm
Peso 500 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Puerto GPON Clase B+

Recepción sensible: -27 dBm

Longitud de onda: 1310 nm río arriba, 1490 nm río abajo

Filtro bloqueador de longitud de onda (WBF)

Cartografía flexible entre los puertos GEM y TCONT

Autenticación por SN o contraseña, G.984.3

FEC de dos vías

SR-DBA y NSR-DBA
Puerto Ethernet Etiquetas VLAN basadas en el puerto

VLAN transparente 1:1, VLAN N:1 y VLAN

QinQ VLAN

Aprendizaje de la dirección MAC

Transmisión transparente de paquetes IPv6 en la capa 2
Función QoS Límite de capacidad por puerto

Prioridad 802.1p

SP / WRR / SP+WWW

Límite de paquetes de emisión

Mapeo de flujo basado en el ID de la VLAN, el ID del puerto o el 802.1p
Multicast IGMP v2 / v3 fisgoneando

MLD v1 / v2 snooping

Salga rápido.

Traducción de etiquetas VLAN, transmisión transparente, eliminación de paquetes de multidifusión en el flujo descendente

Límite de los paquetes de protocolos IGMP / MLD
Gestión Noticias de la OMCI

Función de detección de pícaros ONT activa / pasiva

Pruebas de imitación de PPPoE / DHCP

OMCI / Web UI

Copia de seguridad y retroceso del software

802.1ag Ethernet OAM

Medición y diagnóstico de la conexión óptica

Comprobando el bucle de retorno
Salvaguardias Filtrado de direcciones MAC
Ahorro de energía Diodos de ahorro de energía

Reducción del consumo de energía por los componentes no utilizados

COCV4

APOYO

Hoja de datos de Huawei EchoLife HG8010H - ENG Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Necesito 2 cables ópticos para el Huawei EchoLife HG8010H, uno de entrada y otro de salida?

No, un cable es suficiente, GPON utiliza la tecnología WDM, que requiere sólo un cable.

¿Apoya Huawei EchoLife HG8010H a WIFI?

Desafortunadamente Huawei EchoLife HG8010H no soporta WIFI.

¿Cómo puedo restablecer el Huawei HG8010H a los valores de fábrica?

Utilice uno de los siguientes métodos para restablecer los ajustes de fábrica del Huawei HG8010H:

Seleccione Herramientas del sistema > Restaurar configuración predeterminada en el menú principal del sitio web y haga clic en Restaurar configuración predeterminada.

Para reiniciar el Huawei HG8010H con los ajustes de fábrica, mantenga pulsado el botón RESET durante mucho tiempo (más de 10 segundos).

¿Cuál es el rango de potencia óptica de la ONT?

Para el Huawei HG8010H con transmisión GPON upstream: -27 dBm a -8 dBm (clase B+).

¿Puede el Huawei HG8010H conectarse a un interruptor de capa inferior?

No. El Huawei HG8010H no puede conectarse a un terminal PON, un conmutador o un router en la capa inferior.

¿Puedo conectar el puerto óptico del HG8010H al puerto óptico del transceptor óptico?

No. El puerto óptico del HG8010H es un puerto PON y el puerto óptico del transceptor óptico es un puerto GE.

¿Cómo cambiar el modo de mapeo del mapa digital Huawei HG8010H?

Seleccione Voz > Configuración básica de VoIP en el menú principal del sitio web y configure el modo de coincidencia del mapa de dígitos.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.