Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11,
Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

CÓDIGO: HUAWEI HG8245
44,87 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Número de puertos LAN: 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Huawei EchoLife HG8245H GPON ONU 4xFE 2xPOTS 1xUSB WiFi

EchoLife HG8245H es un terminal de abonado ONT diseñado para su uso en redes FTTH. Está equipado con 2 puertos telefónicos, 4 FastEthernet (LAN), USB y puertos GPON clase B+. El dispositivo tiene incorporado un módulo de radio de red inalámbrica que cumple con los estándares IEEE 802.11 b/g/n, tiene dos antenas con 2 dBi de ganancia cada una.

Usando WiFi es posible crear múltiples SSID. La terminal está equipada con numerosas características de seguridad, como un cortafuegos o un filtro basado en direcciones MAC / UP / URL.
Las tecnologías utilizadas permiten reducir al mínimo el consumo de energía, el consumo máximo de energía es de sólo 15,5 W.
Numerosas funciones de Capa 3 y control de ancho de banda (QoS) hacen que HG8245 sea una muy buena solución para las redes FTTH.

Alimentado por 12 V, 2 A (incluido).

ecolife hg8245h gpon, hg8245 gpon ont, gpon onu 4xfe 2xpots 1xusb, redes Ftth, herramientas de diagnóstico, terminal de abonado, terminal gpon

Principales características del Huawei EchoLife HG8245H Gpon

  • Echolife Gpon Hg8245H ONT para su uso en redes FTTH
  • Puerto GPON (clase B+) 1x SC/UPC
  • 4 puertos de Fast Ethernet (LAN)
  • 2 puertos POTS (teléfono)
  • Capacidad de red inalámbrica, estándares IEEE 802.11b/g/n
  • dos antenas externas con 2 dBi de ganancia cada una
  • 1x puerto USB 2.0
  • numerosas funciones de la Capa 3, función de QoS, soporte técnico
ecolife hg8245h gpon tiene 4xfe 2xpots 1xusb wifi,

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Número de puertos LAN 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Especificaciones técnicas del Huawei Echilife HG8245H Gpon

Interfaces
GPON Clase B+
Recepción sensible: -27 dBm
Longitud de onda: US 1310nm, DS 1490nm
Modo de autenticación seguro: SN, contraseña o SN + contraseña
FEC ascendente/descendente
Ethernet 4 puertos de Fast Ethernet 10/100 BASE-T (RJ45)
Filtrado de VLAN
Transmisión transparente de VLAN
POTS 2x POTES
Los protocolos SIP y H.248
Separación del flujo de medios y del flujo de señales
USB 1x USB 2.0
Posibilidad de crear una unidad de red basada en FTP
WLAN 2,4 GHz: IEEE 802.11 b/g/n
Antenas Antenas incorporadas con 2 dBi de ganancia
WPS
Tipo de conexión 1x SC/UPC
Características físicas
Dimensiones 195x174x34 mm
Peso Aproximadamente 550 g (incluida la fuente de alimentación)
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50-60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 2 A
Consumo de energía estática 8W
LEDs WPS/WLAN/USB/TEL/LAN/INTERNET/PON/POW
Funcionalidad
Características de la multidifusión IGMP V2 y V3 fisgoneando
El proxy del IGMP.
Funciones de gestión Administración local basada en la Web y remota usando TR069 y OMCI
Monitoreo de energía óptica, herramientas de diagnóstico.
802.1ag OAM ethernet
Prueba de línea de bucle de los puertos POT, emulación de marcación PPPoE
Características de la ruta Función NAT
Internet, IPTV y VoIP se asignan automáticamente a los puertos ONT
Servidor virtual, puerto de activación, DMZ y DDNS

APOYO

Soporte técnico - instrucciones

EchoLife HG8010/HG8110/HG8240/HG8245/HG8247/HG8447 GPON Terminal de suscripción 4x FE, 2x Pots, 1x USB, WiFi Descargar
Inicio rápido HG8245 GPON Terminal de la ONU Descargar
Estado de los diodos de diagnóstico de EchoLife ONT Hg8245 terminal Gpon Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.