Huawei HG8310 | ONT | 1x EPON, 1x RJ45 1000Mb/s
Huawei HG8310 | ONT | 1x EPON, 1x RJ45 1000Mb/s

Huawei HG8310 | ONT | 1x EPON, 1x RJ45 1000Mb/s

CÓDIGO: HUAWEI HG8310 EPON
17,10 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: Falta
Número de puertos LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: EPON
Puerto USB: Falta
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Huawei EchoLife HG8310M EPON terminal de pequeño tamaño ONU

Huawei EchoLife HG8310M es un terminal ONU de la renombrada compañía Huawei utilizado en redes FTTx solución tipo EPON. Sus pequeñas dimensiones, manteniendo una alta eficiencia, lo convierten en un perfecto dispositivo para el cliente. Tiene un puerto Ethernet en estándar Gigabit y 1.25Gbps EPON 1.25Gbps - conector SC/UPC.
El dispositivo se distingue por su tamaño muy pequeño, lo que facilita la instalación del dispositivo y su puesta en marcha en el cliente. La terminal ofrece una alta eficiencia de conmutación y un muy alto rendimiento, cumpliendo incluso con los más altos requisitos. Se alimenta de una fuente de alimentación de 12V 0.5A.

¡Atención!
¡El dispositivo está equipado con un puerto azul EPON - SC/UPC!

8310m Epon

Características principales

  • 1 puerto EPC 1,25Gbps - SC/UPC
  • 1 puerto Gigabit Ethernet
  • Plug-and-play
  • Servidor DHCP incorporado para la asignación automática de direcciones IP
  • Soporte de DNS dinámico incorporado (DDNS) y soporte para el servicio No-IP
  • Soporte para el reenvío de puertos, DMZ, funciones de cortafuegos
  • instalación y configuración rápida y fácil
  • gestión, configuración y diagnóstico remotos
  • Fuente de alimentación de 12V 0.5A más adaptador de UE
tipos de conectores 8310m ep
composición del conjunto HG8310M Epon

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos Falta
Número de puertos LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar EPON
Puerto USB Falta
Puertos VoIP Falta

Especificación técnica HG8310M

Interfaces
EPC 1 puerto Clase B+
Recepción sensible: ~-27 dBm
Cartografía flexible entre los puertos GEM y TCONT
Longitud de onda: US 1310nm, DS 1490nm
GPON: compatible con la autenticación o contraseña del SN como se define en G.984.3
FEC de dos vías
SR-DBA y NSR-DBA
Ethernet 10/100/1000BASE-T (RJ45)
Enseñar las direcciones MAC
Transmisión transparente de paquetes IPv6 en el nivel de la capa 2
QinQ VLAN
Tipo de conexión SC/UPC
Características físicas
Dimensiones 82 x 90 x 27 mm
Peso
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
El consumo medio de energía 2W
Consumo máximo de energía 3W
LEDs PODER / PON / DESTINO / LAN
Composición del conjunto Huawei HG8310M
Fuente de alimentación de 12V DC, 0.5A

APOYO

Hoja de datos

Manual en inglés Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.