MikroTik S+C53DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1530nm, 2x L
MikroTik S+C53DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1530nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

MikroTik S+C53DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1530nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

CÓDIGO: S+C53DLC10D
145,48 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 10 Gbps
Longitud de onda: 1530 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

SFP+ MikroTik S+C53DLC10D módulo para conexiones hasta 10 km

MikroTik S+C53DLC10D es un inserto SFP+ diseñado para la transmisión de datos a 10 Gbps a una distancia de hasta 10 km. La transmisión de datos tiene lugar a la longitud de onda de 1530 nm a través de una fibra óptica monomodo. El módulo SFP+ S+C53DLC10D está equipado con 2 conectores de salida LC y soporta la tecnología CWDM.

S+C53DLC10D SFP+ MÓDULO CWDM 10G SM 10KM 1530NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

Características especiales

  • SFP+
  • DDM
  • 10 Gbps de velocidad de transmisión
  • Distancia 10 km
  • Duplex CWDM
  • Transmisión monomodal
  • 2 puertos LC
  • Longitud de onda 1530 nm
S+C53DLC10D SFP+ MÓDULO CWDM 10G SM 10KM 1530NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 10 Gbps
Longitud de onda 1530 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP+
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Alcance 10 km.
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil CWDM
Conectores de salida 2 x LC
Longitud de onda 1530 nm

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Primero comprobamos si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza en distancias más cortas.

¿Qué es SFP+?

SFP+ es una extensión del estándar SFP adaptado a una velocidad de transmisión de 10 Gbit/s.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.