Ubiquiti UF-MM-1G-20 | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC,
Ubiquiti UF-MM-1G-20 | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multimodo, 20-pack

Ubiquiti UF-MM-1G-20 | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multimodo, 20-pack

CÓDIGO: UF-MM-1G-20 / EAN: 810354026027
164,57 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 850 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Numero de piezas en embalaje:

SOBRE EL PRODUCTO

El kit del módulo UF-MM-1G-20 SFP de Ubiquiti

El Ubiquiti UF-MM-1G-20 es un conjunto de 20 insertos SFP de la serie U Fiber operando a 550 nm. Se utilizan para la transmisión de datos a través de fibras multimodales. Cada módulo tiene 2 conectores de salida LC. Los insertos SFP Ubiquiti SFP UF-MM-1G-20 permiten una transmisión de 1,25 Gbps a distancias de hasta 550 m. Los insertos SFP multimodales son ideales para su uso en infraestructuras de red existentes o para crear otras nuevas.

UF-MM-1G-20 SFP MÓDULO MULTIMODAL 1.25GBPS 550M 20 PACK

Características especiales

  • Transmisión multimodal
  • Serie de fibras Ubiquiti U
  • Velocidad - 1.25 Gbps
  • Longitud de onda - 850 nm
  • Alcance - 550 m
  • 2 conectores de salida LC
UF-MM-1G-20 SFP MÓDULO MULTIMODAL 1.25GBPS 550M 20 PACK

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 850 nm
Numero de piezas en embalaje 20-pack
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 550 m
Tipo de módulo SFP
Conector de salida 2 x LC
Tipo de transmisión Multi-Mode
Una especie de imbécil Físico (dos fibras)
Longitud de onda 850 nm

APOYO

Descargas:

Declaración de conformidad Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué módulo SFP elegir para las conexiones interiores?

Para conexiones multifuncionales convenientes más allá del límite de 100 metros de cable Ethernet, el UF-MM-10G puede utilizarse a distancias de hasta 300 metros a hasta 10 Gb/s o el UF-MM-1G a distancias de hasta 550 metros a hasta 1 Gb/s.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente para distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza para distancias más cortas.

¿Qué es SFP+?

SFP+ es una extensión del estándar SFP adaptado a una velocidad de transmisión de 10 Gbit/s.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.