F600 | ONT | 1x GPON, 2x RJ45 100Mb/s, 2x RJ45 1000Mb/s
F600 | ONT | 1x GPON, 2x RJ45 100Mb/s, 2x RJ45 1000Mb/s

F600 | ONT | 1x GPON, 2x RJ45 100Mb/s, 2x RJ45 1000Mb/s

CÓDIGO: ZTE F600
42,93 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h

SOBRE EL PRODUCTO

ZTE F600 - Terminal GPON ONU

La terminal F600 de la ONU está diseñada para usar FTTH. El F600 proporciona un soporte estable de IPTV y acceso a Internet de alta velocidad, pero se presenta de forma compacta y tiene ventajas de ahorro de energía.

zte zxhn f600, ge 2x ge 2x fe, wifi 2.4 ghz gpon ont, gpon onu terminal gpon onu ont, puntos de acceso, 2x pots, sin sin sfp módulos sin banda dual, sin fe 1x ip, dirección, zte f600 gpon onu ont.

Trabajo estable

Al utilizar la QoS en el F600, se ha hecho posible que los servicios que requieren una mayor capacidad de red para múltiples usuarios al mismo tiempo funcionen sin problemas.

zxhn f600 gpon onu ont, 2x ge 2x fe, sin ont 2x ge 1x pots ont 1x ge, ip address, zte zxhn f600 gpon onu, zte f600 gpon onu 1ge 3fe .

GPON y XG-PON1

La interacción de la tecnología GPON y XG-PON1 ha sido posible gracias al WBF (Filtro de Bloque de Longitud de Onda) en una sola red, asegurando que pueda ser actualizada con el F600 en el futuro.

f600 gpon onu 2x ge 2x pots wifi, no patchcord, scapcscapc, port gpon onu 1ge, redes ópticas, redes de fibra, ftth.

Fácil de instalar

La compatibilidad con la actualización remota (OMCI) por lotes, la detección de bucles y la comprobación de rutas hará que el F600 funcione en modo "plug-and-play", sin necesidad de una configuración adicional.

zte f600 gpon ont 2x ge optical networking pots puerto telefónico sin wifi en dos bandas ghz ac

Conexión de alta velocidad

La interfaz óptica GPON permitirá un acceso rápido a Internet de banda ancha, mientras que los puertos Gigabit Ethernet y Fast Ethernet permitirán separar la red en dispositivos a través de una conexión cableada estable.

zte f600 gpon ont terminal de abonado gpon terminal optical networking ont sin 2x ge sin 1x gpon stick terminal gpon onu 2x ge

Ahorro de energía

El ZTE F600 también le ayudará a ahorrar energía detectando el tráfico de la red y cuando se reduzca pasará al modo de bajo consumo.

f600 tffh redes ópticas, redes ópticas, terminal de abonado.

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Número de puertos LAN 2x [10/100/1000M (RJ45)] , 2x [10/100M (RJ45)] ,
PON estándar GPON

Interfaces
Puerto óptico 1 x interfaz GPON (SC / APC)
Rango de transmisión 0-20 km
Velocidad de transmisión Descarga: 2.488 Gb/s
Transmisión: 1.244 Gb/s
Módulo óptico
Interfaz LAN 4 x Interfaz 10/100/1000Base-T, Modo dúplex medio/completo, MDI/MDIX automático, Negociación automática
Longitud de onda Descarga: 1480-1500 nm
Transmisión: 1290-1330 nm
Sensibilidad de la recepción de la señal -28 dBm
Potencia de salida óptica 0,5-5 dBm
Parámetros físicos
El consumo de energía Hasta 6W
Dimensiones 180 x 38 x 127 mm
Condiciones de trabajo Temperatura: 0°C a 40°C
Humedad: 5% a 95%
Peso 250 g
Fuente de alimentación 12 V DC
Instalación En el escritorio / En la pared
Batería de repuesto 3 AH / 6 AH (opcional)
Características principales
Servicios de apoyo Internet
IPTV
GPON 8 x T-CONT
32 x puerto GEM
VLAN 802.1Q
802.1P
802.1ad
Placa de dirección MAC 1k
Multicast IGMP v1/v2 Snooping
Grupo de multidifusión por puerto de usuario 256
QoS Clasificación de los flujos de servicios basada en el puerto físico
Tipo Ethernet
Restricción de los datos entrantes
Formación de la salida
Gestión Web local
OMCI

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es el Gigabit Ethernet del ZTE F600?

Gigabit Ethernet es una velocidad de datos estándar que es soportada por los dos puertos Gigabit Ethernet del F600 GPON y puede ser de 1000 Mb/s (1 Gb/s).

¿Cuántas interfaces Gigabit Ethernet tiene el ZTE F600?

En el F600 2, los conectores RJ-45 son Gigabit Ethernet estándar, mientras que otros 2 funcionan a velocidad de Fast Ethernet.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.