ZXA10 F660 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x POTS, 2x
ZXA10 F660 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x POTS, 2x USB

ZXA10 F660 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x POTS, 2x USB

CÓDIGO: ZTE ZXA10 F660 4GE SC/APC
36,02 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 2x USB
Puertos VoIP: 2x POTS
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ZTE F660 - Terminal GPON ONT

El terminal de abonado ZTE F660 está diseñado como una puerta de enlace de FTTH. Soporta muchas funciones L3, lo que permitirá crear una red doméstica inteligente con los servicios "triple-play" a los que pertenece: VoIP, IPTV y acceso a Internet de alta velocidad. Su uso será más agradable gracias al apoyo de la QoS.

zte zxhn f660 ge 1x usb wifi 4x ge gpon ont gpon onu terminal gpon puntos de acceso 2x pots no 1x pots no sfp módulos no dual band no fe 1x dirección ip

Red inalámbrica Wi-Fi

El terminal ONT ZTE F660 permite la transmisión inalámbrica IEEE 802.11b/g/n WiFi, lo que permitirá la conectividad inalámbrica a los dispositivos y proporcionará acceso a la red para más dispositivos.

zxhn f660 gpon onu ont 4x ge sin ont 4x ge 1x pots ont 1x ge ip address zte zxhn f660 gpon onu

Fácil de manejar

El terminal ZTE F660 permite la gestión y el diagnóstico remotos a través del protocolo OMCI, lo que reducirá los costes operativos y no requerirá una configuración adicional en el lado de la ONT.

f660 gpon onu 4x ge 2x pots wifi 2x usb 3.0 no patchcord scapcapc

Ahorro de energía

El ZTE F660 está diseñado en un estilo compacto y con el medio ambiente en mente. La terminal ONT está diseñada para ser eficiente en el uso de la energía y por lo tanto tiene la capacidad de operar en modo de baja potencia cuando se detecta un enlace inactivo.

zte f660 gpon ont 4x ge optical networking pots puerto telefónico sin wifi en dos bandas ghz ac

Versatilidad

El ZTE F660 tiene conectores que pueden ser usados de muchas maneras, estos son:
4 puertos RJ-45 Gigabit Ethernet RJ-45, que permiten crear conexiones muy rápidas con otros dispositivos a través de cables de cobre,
2 enchufes POTS RJ-11, a los que se podrán conectar teléfonos y utilizarlos por separado, por ejemplo como teléfono personal y de negocios,
2 puertos USB 3.0 para conectar medios de almacenamiento y compartir los datos almacenados en la red para ayudar a crear un hogar inteligente,
1 conector UPS al que se puede conectar un suministro de energía ininterrumpida para que no se pueda interrumpir el funcionamiento de la red.

zte f660 gpon ont terminal de abonado gpon terminal optical networking ont sin 1x ge sin 1x gpon stick terminal gpon onu 4x ge

Alta velocidad en redes FTTH a través del puerto GPON

El dispositivo de red ZTE F660 tiene un puerto de red GPON que permite que la red funcione a plena velocidad a través de los cables de fibra óptica conectados y se distribuye a los dispositivos de red posteriores a través de los puertos Ethernet de 4 Gigabit incorporados.

zte f660 ont 1x gpon ont 1x no 1x ge no wifi ac no 1x usb no wifi ac no 1x usb no 245ghz ac no 4x ge 1x pots usb 1x pots 1x usb wifi gpon onu access points no sfp modules

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 2x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Parámetros técnicos
Interfaces GPON: 1 x interfaz GPON (SC / APC)
LAN: 4 x puerto Gigabit Ethernet, RJ-45
Teléfono: 2 x POTS Port, RJ-11
Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n (2.4 GHz)
USB: 2 x puerto USB 3.0
UPS: Puerto RJ-45 con posibilidad de conectar un UPS
La velocidad de transmisión del GPON Descarga: 2.5 Gb/s
Transmisión: 1,25 Gb/s
Velocidad de transmisión inalámbrica 300 Mb/s
Parámetros físicos
Dimensiones 195 x 174 x 32 mm
El consumo de energía 8W
Fuente de alimentación Entrada: 100-240 V AC, 50/60 Hz
Salida: 11 V DC, 2A
Condiciones de trabajo Temperatura: 0 a 40
Humedad: 5% a 95% (sin condensación)
Peso 550 g (con la fuente de alimentación)

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Puede el ZTE F660 funcionar a pesar de una repentina pérdida de potencia?

Sí, el conector UPS le permite conectar una fuente de alimentación ininterrumpida al terminal, que mantendrá la unidad en funcionamiento a pesar de una pérdida de energía.

¿Qué velocidades son compatibles con los puertos Ethernet del ZTE F660?

Cada puerto Gigabit Ethernet del ZTE F660 admite velocidades de transferencia de datos de hasta 1 Gb/s.

¿Cómo se puede configurar el F660?

El ZTE F660 puede ser configurado a través de una cómoda interfaz en el navegador GUI. El protocolo OMCI hará innecesaria la configuración manual después de la conexión a la red de fibra óptica.

¿Cuál es la velocidad máxima de la red inalámbrica Wi-Fi del terminal?

El ZTE F660 proporciona una red inalámbrica IEEE 802.11b/g/n, de la cual N proporciona una velocidad inalámbrica de 300 Mbps.

¿Será el terminal ONT F660 GPON adecuado para aplicaciones que requieran alta estabilidad?

Sí, la terminal de abonado ZTE F660 utiliza puertos de transferencia de datos de alta capacidad y servicios como QoS (Calidad de Servicio) para que las aplicaciones exigentes se ejecuten con un alto rendimiento.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.