MikroTik Q+85MP01D | QSFP Módulo | 40Gb/s, 850nm, 150m, Multim
MikroTik Q+85MP01D | QSFP Módulo  | 40Gb/s, 850nm, 150m, Multimodo

MikroTik Q+85MP01D | QSFP Módulo | 40Gb/s, 850nm, 150m, Multimodo

CÓDIGO: Q+85MP01D / EAN: 5903148915739
47,15 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Distancia de transmisión: Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 40 Gbps
Longitud de onda: 850 nm
Tipo de fibra: MM (Multi-Mode)
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

MicroTik Q+85MP01D

MicroTik Q+85MP01D es un inserto de QSFP+ 40Gbps para fibra multimodo, totalmente compatible con los dispositivos CRS326-24S+2Q+RM.

MicroTik Q+85MP01D

Módulo QSFP

Puede proporcionar una conexión de más de 100 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 150 m en OM4 MMF. El módulo tiene incorporadas funciones de diagnóstico digital, incluido el control de la potencia óptica, y ofrece 4 canales full-duplex independientes con un rendimiento de hasta 10 Gbps por canal y una capacidad total de 40 Gbps. Ha sido diseñado para cumplir con las condiciones más difíciles, incluyendo la temperatura, la humedad y la interferencia EMI, por lo que lo recomendamos encarecidamente como una solución fiable para todos los dispositivos QSFP+.

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Distancia de transmisión Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto 40 Gbps
Longitud de onda 850 nm
Tipo de fibra MM (Multi-Mode)

Parámetros técnicos básicos:
Código del producto Q + 85MP01D
La velocidad de los datos 40 Gb/s
Distancia 150m
Modo MM
Longitud de onda 850nm
El enlace MPO
DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Tipo de módulo QSFP+
Alcance del puerto 100m para la Fibra Multimodo OM3 (MMF)
150m para la Fibra Multimodo OM4 (MMF)
Potencia de transmisión (Tx) Mínimo: -7,6 dBm Máximo: 2,4 dBm
Sensibilidad de recepción (Rx) Mínimo: -9,9 dBm Máximo: 2,4 dBm

APOYO

Descargas

Folleto (ENG) Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

Los módulos SFP RJ45 permiten conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de los dispositivos de red a través de una inserción especial equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debe utilizarse?

En primer lugar, compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede operar a 10Gbps. Entonces elige el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente para distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza para distancias más cortas.

SFP+ ?

Se trata de una ampliación de la norma SFP adaptada a la velocidad de transmisión de 10 Gbit/s.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.