MikroTik S+C51DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1510nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

CÓDIGO: S+C51DLC10D / EAN: 5903148917924

MikroTik S+C51DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1510nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

CÓDIGO: S+C51DLC10D / EAN: 5903148917924
162,54 EUR con VAT 21% (bruto)
134,33 EUR Sin IVA (neto)
DISPONIBILIDAD:
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 10 Gbps
Longitud de onda: 1510 nm
Mostrar más parámetros
Productos recomendados
Suscríbase a la NEWSLETTER y reciba 5EUR* por compras
Guardar
* Oferta válida para pedidos desde 45EUR |Reglamento|

Nuevas promociones

Nuevos productos

Descuentos

SOBRE EL PRODUCTO

Potente módulo SFP+ MicroTik S+C51DLC10D

MicroTik S+C51DLC10D es un inserto SFP+ monomodo diseñado para conexiones de fibra óptica a distancias de hasta 10 km. Permite la transmisión a 10 Gbps. El módulo SFP+ S+C51DLC10D está equipado con dos conectores LC. La transmisión tiene lugar en la longitud de onda de 1510 nm a través de una fibra óptica monomodo. MicroTik S+C51DLC10D soporta la tecnología CWDM.

S+C51DLC10D SFP+ CWDM MÓDULO 10G SM 10KM 1510NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

Características especiales

  • SFP+
  • Capacidad 10 Gbps
  • Longitud de onda 1510 nm
  • Rango de 10 km
  • DDM
  • Duplex CWDM
  • Transmisión por monofilamento
  • 2 conectores LC
S+C51DLC10D SFP+ CWDM MÓDULO 10G SM 10KM 1510NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 10 Gbps
Longitud de onda 1510 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP+
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Alcance 10 km.
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil CWDM
Conectores de salida 2 x LC
Longitud de onda 1510 nm

PREGUNTAS FRECUENTES

Qué módulo elegir: ¿Plantada o PFC+?

La elección del módulo depende de las necesidades del usuario y de su infraestructura de red. Los módulos SFP+ proporcionan un mayor rendimiento, es decir, 10 Gbps, mientras que las inserciones SFP suelen ofrecer un mayor rango de transmisión.

162,54 EUR con VAT 21% (bruto)
134,33 EUR Sin IVA (neto)
Costo de envio aproximado:
8 kg: 11.71 EUR
10 kg: 12.87 EUR
30 kg: 19.03 EUR
Peso total:
Costo de envío:
DISPONIBILIDAD:
Agregado al carrito
-
+
UND.
La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga