MikroTik S-C57DLC40D | SFP Módulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1570nm, 2x
MikroTik S-C57DLC40D | SFP Módulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1570nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

MikroTik S-C57DLC40D | SFP Módulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1570nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

CÓDIGO: S-C57DLC40D
16,26 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Más de 20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 1570 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

SFP monomodo S-C57DLC40D con tecnología CWDM

El SFP MikroTik S-C57DLC40D es un cartucho SFP monomodo que permite la transmisión de datos a 1,25 Gbps a una distancia de hasta 40 km. El dispositivo es compatible con la tecnología CWDM. Usando fibra óptica monomodo, transmite datos en una longitud de onda de 1570 nm. El módulo MicroTik S-C57DLC40D tiene 2 conectores LC.

S-C57DLC40D SFP CWDM MODULE 1.25G SM 40KM 1570NM DUAL LC-CONNECTOR DDM

Características especiales

  • Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
  • Longitud de onda 1570 nm
  • La tecnología CWDM
  • Rango de 40 km
  • 2 conectores de salida
  • Fibra óptica monomodo
  • DDM
S-C57DLC40D SFP CWDM MODULE 1.25G SM 40KM 1570NM DUAL LC-CONNECTOR DDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Más de 20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 1570 nm
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 40 km.
Tipo de transmisión Monomodo
Longitud de onda 1570 nm
Conectores de salida 2 x LC
Una especie de imbécil CWDM

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza en distancias más cortas.

¿Con qué dispositivos es compatible el cartucho S+RJ10?

El módulo es compatible con las series CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326, entre otras.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.