MikroTik S-C59DLC40D | SFP Módulo | CWDM, 1,25Gb/s, 1590nm, 2x LC, 40km, DDM, Single mode

CÓDIGO: S-C59DLC40D / EAN: 5903148917887
18,84 USD con VAT 21% (bruto)
15,57 USD Sin IVA (neto)
Costo de envio aproximado:
8 kg: 12.31 USD
10 kg: 13.53 USD
30 kg: 20 USD
Peso total:
Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
ENVÍO RÁPIDO
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Más de 20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 1590 nm
MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Suscríbase a la NEWSLETTER y reciba 5USD* por compras
Guardar
* Oferta válida para pedidos desde 50USD |Reglamento|

Nuevas promociones

Nuevos productos

Descuentos

SOBRE EL PRODUCTO

El módulo de alto rendimiento SFP S-C59DLC40D de MikroTik

MicroTik S-C59DLC40D es un inserto SFP monomodo diseñado para la transmisión de datos a 1590 nm. Se caracteriza por una velocidad de 1,25 Gbps y un alcance de hasta 40 km. El módulo de fibra óptica SFP soporta la tecnología CWDM. El inserto MicroTik S-C59DLC40D está equipado con 2 conectores LC.

S-C59DLC40D SFP MÓDULO CWDM 1.25G SM 40KM 1590NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

Características especiales

  • Fibra óptica monomodo
  • Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
  • Rango de 40 km
  • La tecnología CWDM
  • Longitud de onda 1590 nm
  • 2 conectores de salida LC
  • DDM
S-C59DLC40D SFP MÓDULO CWDM 1.25G SM 40KM 1590NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Más de 20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 1590 nm
Numero de piezas en embalaje 1-pack
Tipo de dúplex SFP Onda (WDM)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 40 km.
Tipo de transmisión Monomodo
Longitud de onda 1590 nm
Conectores de salida 2 x LC
Una especie de imbécil CWDM

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza en distancias más cortas.

¿Qué es SFP+?

SFP+ es una extensión del estándar SFP adaptado a una velocidad de transmisión de 10 Gbit/s.

Productos recomendados

La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga