Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 | Módulo SFP | UFiber, BiDi, 10Gb/s, LC/UPC, 1270nm/1330nm, Single mode, 20-pack

CÓDIGO: UF-SM-10G-S-20 / EAN: 810354026065
1715,61 EUR con VAT 21% (bruto)
1417,86 EUR Sin IVA (neto)
Costo de envio aproximado:
8 kg: 11.71 EUR
10 kg: 12.87 EUR
30 kg: 19.03 EUR
Peso total:
Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 10 Gbps
Longitud de onda: 1270/1330 nm
MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Numero de piezas en embalaje:

Productos recomendados

Suscríbase a la NEWSLETTER y reciba 5EUR* por compras
Guardar
* Oferta válida para pedidos desde 45EUR |Reglamento|

Nuevas promociones

Nuevos productos

Descuentos

SOBRE EL PRODUCTO

El SFP+ UF-SM-10G-S-20 de Ubiquiti es un kit de módulo fiable

El Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 es un conjunto de 20 insertos SFP+ de la serie U Fiber que operan en modo bidireccional (BiDi). Operan a 1270 nm y 1330 longitudes de onda a través de una fibra monomodo. Cada módulo tiene un puerto LC. Los insertos Ubiquiti SFP+ UF-SM-10G-S-20 proporcionan una transmisión de 10 Gbps a distancias de hasta 10 km. Los módulos monomodo UF-SM-10G-S-20 son ideales para conexiones de fibra a larga distancia cuando se crean nuevas instalaciones o se amplían las existentes.

UF-SM-10G-S-20 MÓDULO SFP MONOMODO 10GBPS 10KM BIDI 20 PACK

Características especiales

  • Serie de fibras Ubiquiti U
  • Transmisión bidireccional BiDi
  • Longitudes de onda de 1270 nm y 1330 nm
  • Apoyo a WDM
  • Transmisión por fibra óptica monomodo
  • Distancia hasta 10 km
  • Conector de salida LC
  • 10 Gbps de velocidad de transmisión
UF-SM-10G-S-20 MÓDULO SFP MONOMODO 10GBPS 10KM BIDI 20 PACK

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 10 Gbps
Longitud de onda 1270/1330 nm
Numero de piezas en embalaje 20-pack
Tipo de dúplex SFP Onda (WDM)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Conector de salida LC
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Distancia 10 km.
Tipo de módulo SFP+
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil Forma de onda (WDM)
Longitud de onda 1270 nm y 1330 nm

APOYO

Descargas:

Declaración de conformidad Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué SFP elegir para uso externo?

Para las rutas unidireccionales de larga distancia, el módulo UF-SM-10G puede utilizarse a distancias de hasta 10 km y una velocidad de 10 Gb/s o el módulo UF-SM-1G a distancias de hasta 3 km y una velocidad de 1 Gb/s. Para una máxima reutilización de la infraestructura existente, se deben utilizar los modelos BiDi (BiDireccional), es decir, UF-SM-1G-S o UF-SM-10G-S.

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debe utilizarse?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Entonces selecciona el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza en distancias más cortas.

La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga