Uma vasta selecção de adaptadores de fibra óptica | Duplex, Simplex, APC, UPC | Batna24.com
Português (PT) / USD / Preços com IVA

Adaptadores de fibras oticas

[ 25 ]
Filtro
Fabricantes
keyboard_arrow_down
Preço (USD)
-
Filtros avançados
keyboard_arrow_down
Tipo de adaptador
Extralink SC / APC | Adaptador | Modo único, Simplex, Verde
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2114
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,18 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / APC | Adaptador | Modo único, duplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2084
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,47 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / UPC | Adaptador | Modo único, duplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3364
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,47 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink LC / UPC | Adaptador | Modo único, duplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2640
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,76 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink LC / APC | Adaptador | Modo único, duplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2695
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,84 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / UPC | Adaptador | Multimodo, Duplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2848
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,47 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / UPC | Adaptador | Multimodo, Simplex, Cinza
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2077
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,22 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / UPC | Adaptador | Modo único, Simplex, Azul
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2633
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,18 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / APC | Adaptador | Monomodo, Simplex, com plugues incolores
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.13520
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,18 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink | Tapa | para patch panels, negro, SC Duplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3760
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,37 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / APC | Adaptador | Modo único, Simplex, sem aro, verde
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2138
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,18 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / UPC | Adaptador | Modo único, Simplex, sem aro, azul
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2718
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,29 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Ubiquiti UF-ADAPTER-APC-50 | Adaptador | SC/APC, Simplex, Single mode, 50-pack
UBIQUITI
Codigo do produto: UF-ADAPTER-APC-50
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
12,10 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink FC / APC | Adaptador | Modo único, Simplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2664
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,66 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink E2000 / APC | Adaptador | Modo único, Simplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.8826
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
3,09 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink | Bujao cego | para quadros de distribuiçao de fibra óptica, Preta , SC Simplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3777
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,18 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink FC / UPC Tipo Big D | Adaptador | Modo único, Simplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2688
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,76 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink SC / UPC | Adaptador | Multimodo, Simplex, Cinza, sem trava
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.11526
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,37 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink FC-SC | Adaptador | Modo único, Simplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2657
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,80 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

Extralink LC / APC | Adaptador | Modo único, Simplex
EXTRALINK
Codigo do produto: EX7023
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
0,87 USD

 com IVA

ENVIO: 24h

20 40 80 produtos na página

O que é um adaptador de fibra óptica?

Os adaptadores de fibra óptica ligam cabos de fibra óptica, pigtails de fibra óptica e patchcords de fibra óptica. Com a ajuda deles você pode instalar interruptores de fibra ótica. Eles são uma adição indispensável a qualquer prateleira. Distinguimos entre adaptadores de modo simples, adaptadores multimodo e adaptadores híbridos, estes últimos estão disponíveis nas versões simples (simplex) e duplo (duplex). Um adaptador de fibra óptica padrão conecta o mesmo tipo de conectores (por exemplo, SC ao SC ou FC ao FC), enquanto um adaptador híbrido é usado para conectar conectores de diferentes tipos (por exemplo, SC ao FC ou SC ao ST). Na loja batna24.com você encontrará uma ampla seleção de adaptadores de fibra óptica.

Adaptador de fibra óptica - aplicações

Os adaptadores de fibra óptica são utilizados, entre outros, em redes de fibra óptica de telecomunicações, redes Ethernet e redes de TV por cabo. Eles são o elemento básico que completa o aparelho de comutação de fibra óptica. O adaptador de fibra óptica conecta principalmente os pigtails de fibra óptica e os patchcords de fibra óptica. Ao selecionar os adaptadores certos, é claro que se deve estar ciente da diferença entre um adaptador duplex monomodo e um adaptador duplex multimodo. No entanto, também é importante com que tipo de cabos de fibra óptica são terminados, portanto é necessário escolher o adaptador apropriado, por exemplo, LCUPC, LCAPC ou SM SCAPC. A falta de conhecimento apropriado e a escolha errada podem reduzir significativamente a eficiência da nossa rede de fibra óptica. Todos os adaptadores que oferecemos estão em conformidade com as normas IEC (International Electrotechnical Commission) e JIS (Japanese Industrial Standard).

Adaptadores de fibra óptica - tipos

Em nossa loja www.batna24.com você encontrará todos os tipos de adaptadores de fibra óptica disponíveis no mercado: SM simplex, SC simplex, SM duplex (single-mode duplex), single-mode simplex, multi-mode simplex, adaptadores híbridos e até mesmo duplex multimodo. É claro que nossa oferta inclui, por exemplo, adaptador E2000APC SM simplex, adaptador de fibra FC, adaptador FCAPC SM, adaptador LC, adaptador LCAPC duplex, adaptador SC, adaptador de fibra SCAPC, adaptador SCAPC duplex, adaptador SCUPC, adaptador SCPC SM, adaptador SC/UPC SM, adaptador LCUPC SM, bem como acessórios de fibra óptica, tais como chaveiro para adaptador de fibra óptica e cabos de fibra óptica. Também encontrará aqui dispositivos de cliente, cablagem estruturada (por exemplo, cabos de cobre) Também recomendamos todos os produtos que criam uma casa inteligente. Convidamo-lo a visitar o nosso site!

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:
Português (PT)
Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.